ВИЧ и симптомы

Доброго дня, я уже задавал вопрос относительно ВИЧ а так же был вопрос по тест системам 4 го поколения АТ/АГ, так вот хотел бы уточнить несколько моментов: 1. Возможен ли ложный отрицательный тест, на сроке 9 недель; 2. Если тест отрицательный но при этом есть четкие симптомы вируса, в частности кондидоз, воспаление лимфоузлов шейных с двух сторон, головные боли, ночные поты, бессонница, возможно ли что тест пропустил вирус, и у меня может быть заражение?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
невозможен
значит это не вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Павел, доброго дня, спасибо скорый ответ, то есть я правильно вас понимаю, тест система 4 го поколения не пропустит вирус в случае присутствия симптомов ?

правильно - не упустит при симптомах

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Павел, как всегда в помощь интернет, прочел что схожесть в симптомах в ВЭБ это может быть

Принятый ответ

может быть, поэтому нужно смотреть клинику крови, АЛТ, ПЦР крови на ВЭБ-ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Павел, благодарю

Добрый день, 1. Нет, ложноположительного результата не может быть через 9 недель, через 6 недель уже 100% результат 2. Эти симптомы не обязательно ВИЧ инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Юлия Петровна, доброго дня, при такой симптоматике какие возможны заболевания, уже месяц не сплю ? в голове каша!

Сдайте кровь на ВЭБ, вирусы герпеса 1,2,6 типа, кровь на тиреотропин, Т4 свободный (заболевание щитовидной железы), консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Юлия Петровна, ложноотрицательный?

Принятый ответ

Да, ложноотрицательного не бывает, если такой тест 4 поколения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не возможно. Значит ваши жалобы никак не связаны с вич, у данной инфекции нет специфических симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Ирина, здравствуйте, на протяжении месяца симптомы а тесты отрицательные сдаю каждые 3 дня переживаю

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать