Коричневые выделения при длительном приёме новинет

Здравствуйте. Пью новинет с марта 2022. Никаких побочек не было, а в этом месяце с 14 таблетки начались светло-коричневые выделения немного и тянуло низ живота и поясницу. Сегодня 18 таблетка выделения есть и уже темнее и как какими-то нитками. УЗИ делала месяца 1.5 назад, кроме мультифолликулярных яичников ничего не нашли. С чем может быть связана мазня? Опасно ли такое состояние, так как на праздники уезжаем и до 4 числа возможности показаться врачу не будет.

28 лет

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Такое бывает на фоне приема гормональных препаратов. Но если и на сл упаковке будут такие выделения, то препарат Вам перестал подходить и нужно его поменять на другой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, т. е сейчас нет острой необходимости бежать к врачу? Это не сильно опасно... Просто настораживает, что ещё и живот ноет.
А в баню сходить послезавтра нельзя с такой ситуацией?

Нет, это не опасно. А баня может усилить эти выделения, лучше не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! стрессы, болезни, перелеты были? пропуска таблеток не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, здравствуйте. Нет, такого не было

посмотрите как на следующей упаковке будет, если также кромить будет, значит перестал подходить, сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза вдень 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, если пить транексам, то шампанское на новый год нельзя?

можно, только с разницей по времни минимум 3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галимат, хорошо, поняла. Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
При приеме кок кровянистые выделения в середине могут быть в норме. Это ничем не плохо и не опасно точно.
Если ситуация будет из раза в раз повторяться, - это то, что в народе называется "препарат перестал подходить" и понадобится более высокодозированный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, дело в том, что до этого я была на линденет 30 , но я очень сильно стала набирать вес и эндокринолог сказала лучше сменить препарат. Гинеколог перевела на новинки поэтому.
Ну т. е острой необходимости нет показываться прямо сейчас к врачу? Могу спокойно ехать на отдых?

Да, если кровянистые не мешают - даже нужно поехать. Это не острая ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое. В баню ходить нельзя с этими выделениями? И если Пить транексам, то можно ли на новый год шампанского?

Тань. Можно и нужно на праздники, и всего побольше.
Если полностью серьёзно - алкоголь и баня не противопоказаны при мажущих на КОК. Про Транексам - это вроде не моё.
Если еще серьезней - человек здоров, когда он счастлив. Я сам любитель бани. Тампон в зубы - и в парилочку.
И секаса после баньки я тоже вам назначаю. Кто будет колебаться - скажите, назначил к.м.н., заслуженный врач Кубани. 2 раза в день на все праздники. Как сокращающее матку средство.
Легкого пара и нового года ) ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, это пожалуй самый лучший ответ??вы подняли мне настроение))) спасибо большое! С наступающим Новым годом ❄?

И вас с Новым и хорошего отдыха, укрепляющего здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понаблюдайте за выделение. Если на следующей упаковки тоже будет такая мазня, необходимо заменить на другой КОК.
Пока можно принимать Транексам по 500 мг 3 раз в день чтобы выделение прекратились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ситора, спасибо за ответ. А то что есть боли внизу живота это не опасно? Это связано с выделениями?

Боль какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ситора, ноющая и тянущая боль внизу живота и пояснице

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас начните приём Транексама 500 мг 3 раза вдень , курсом 5 дней