Температура у ребёнка 9 месяцев 38,7

Подскажите пожалуйста температура у ребёнка 9 месяцев 38,7 педиатр сказала давать дозировку 2,5 мг так и написано в инструкции просто тут читаю дозировку другую пишут , мы весим 8300 . Я вот теперь думаю не мало ли 2,5 мг даю

Нет
31 год

Здравствуйте, Валентина. Да, конечно, дозировка препарата высчитывается согласно весу ребёнка. Если вы имеете ввиду ибупрофен, то 10 мг/кг веса. Т. е. 80 мг ваша доза. В 5 мл сиропа 100 мг, соответственно вам нужно давать 4 мл.

Екатерина, Нурофен в сиропе забыла написать