Бородавка или нет
Здравствуйте. У ребёнка выскочило на пальце. Уже неделю. На ощупь твёрдое, не болезненное. Это бородавка или что-то другое? Внешне если честно не очень похоже. Не вижу головки. Не зудит. Чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Только в одном месте?
Дарья Николаевна, да.
Анастасия, действительно похоже на бородавку
Обратитесь на очный осмотр к дерматологу, для консультации и удаления
Дарья Николаевна, спасибо. Теперь после праздников. Нужно ли какие-то действия до приёма принимать?
До приёма не нужно, её надо удалять
Дарья Николаевна, значит запишемся. Спасибо
С наступающим!
Дарья Николаевна, спасибо! И Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент просто
Для уточнения лучше конечно осмотреть в дерматоскоп у врача.
Попробуйте наружно мазь левомеколь 2 р в день
Марина Геннадьевна, спасибо. Как раз до врача время есть - праздники. Буду пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на бородавку.
Обратитесь на очный осмотр к дерматологу, сделают дерматоскопию.
Детям рекомендовано удалять методом криодеструкцией.
Бородавки имеют особенность размножаться.. Лучше удалять сразу.
Зульфия, спасибо. После праздников пойдём. До врача нужно чем то мазать или скажем не мочить?
Ничего делать не нужно, специальной подготовки не требуется.
После процедуры криодеструкции:
-Область воздействия сутки не мочить;
- Обрабатывать раствором фукорцина 2 р/день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Скорее это воспалительный элемент.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Татьяна, спасибо. Будем пробовать. С наступающими праздниками! Хочу сказать спасибо за всё консультации и ответы на вопросы в этом году. Вы очень нам помогли
Спасибо большое, так приятно!!!
Крепкого здоровья Вашей семье!
С наступающим Новым Годом!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это не бородавка, а воспаление ограниченное
- ихтиоловая мазь лепешкой 2-3 раза в день
Созреет и выйдет
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- не закрывать пластырем
Виктория, спасибо. Будем следовать рекомендациям. С наступающим Новым годом!
Удачи вам? И вас с Наступающим Новым годом ???
Анастасия,здравствуйте
На фото воспалительный элемент
Рекомендую
Мазь ихтиоловая +мазь эритромициновая 1:1
2 р в день 7 дней
Ограничить сладкое
Здравствуйте.
Это не бородавка.
Используйте акридерм ГК крем точечно 2 раза в день в течении 7 дней
Станет лучше!
Здравствуйте, на бородавку не походе . Возможно небольшой очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день и наблюдение