Шишка на ягодице
Обнаружила шишка на ягодице, по узи сказали не хорошая, надо удалять, похоже наверное на рак. По узи написано при исследований мягкой ткани ягодичной области в верхней наружном квадрате на глубине 9мм в подкожно жировой клетчатки лоцируется гипоэхогенное образование неоднородной структуры с неровными и нечеткими контурами размером 36 на 18 мм с единичными кальцинатами , аваскулярное при цдк визуально её не видно. Твёрдая на ощупь
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь делать МРТ этой зоны с контрастом
Далее получить направление в онкодиспансер для взятия пункции.
Образование большое, но к нему нет кровотока(это хороший признак). Обычно злокачественные образования очень сильно кровоснабжаются.
не делали ли уколы в данную область?
Виктория, делала уколы год назад последний раз ,когда болела ковидом, сама себе колола
часто образования ягодичной области это инфильтрат после уколов.
но нужно дообследоваться.
Виктория, была у хирурга, сказали удалять, записали и сказали ждать плановой операции, но даже день не назначили. Очередь большая
Виктория, по узи похоже на это? Если удалю, можно надеяться на хороший прогноз и как быстро надо удалить? И можно ли под местным наркозом, и через год после уколов может быть такое. Всю трясёт и с ума схожу от нервов
Виктория, а анализы мои как
Где Вам предлагают удалять?
сначала дообследование и биопсия и только потом определяться с объемом операции по удалению.
по УЗИ образование неоднозначное, точно скажет только гистология.
Виктория, хотела в частную клинику обратиться побыстрее чтобы
не надо!
тем более частные клиники. Спешка не нужна.
Виктория, а если это рак, а я жду. В больнице мне сказали если не хочу ждать очереди , то иди в частую клинику
+- 2-4 недели роли не сыграют.
Здесь нет потери времени.
Но необдуманные операции могут навредить
Виктория, я там загрузила фото , хирург направила областную, а там сказали ждать звонка на операцию и биопсия будет после неё как я поняла
Виктория, какой прогноз по узи скажите пожалуйста
На мой взгляд по этому узи больше данных за доброкачественное образование.
Виктория, так мне делать мрт или ждать операцию и результат биопсии после неё
Я рекомендую МРТ далее биопсия и далее операция.
Решать, конечно, Вам.
Виктория, спасибо, по мрт можно будет успокоится?
Успокоиться можно после удаления образования и получения результата гистологии.
Но МРТ чуть больше прояснит ситуацию
Виктория, спасибо большой
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо пройти дообследование. Выполнить мрт с контрастированием данной области, далее биопсия только потом решать вопрос о проведение оперативного лечения. Предварительно по узи это доброкачественное образование но требующее дообследования.
Рустам, спасибо большое вам