Шум в правом ухе
Здравствуйте,после простуды заложило ухо и появился шум в ушах,заложенность прошла ,но шум остался ,так же сегодня была на наращивание ресниц и когда встала закружилась голова и болела спина ,когда вышла была какая то тревога и чувство страха,теперь переживаю что писк в ухе сосудистый и почему стало плохо когда долго лежала на ресницах и была тревога?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего жалобы связаны с шейным остеохондрозом; шум сосудистого генеза. Рекомендую пройти рентген, а лучше мрт шейного отдела позвоночника; также консультация лор врача
Регина, к лору пойду завтра,рентген делала остеохондроз показан,скажите насколько это опасно?может ли там что то пережать сосуды?
Регина, еще делала узи бца в сентября,нужно ли снова делать может ли там измениться что то за пару месяцев?
Нет не может; при остеохондрозе спазмируются мышцы шейного отдела позвоночника; поэтому может возникать такой шум; опасности это не несёт. Рекомендую делать лфк по шишонину; можно массаж швз
Нет за такой промежуток ничего не может измениться, не переживайте
Регина, мне просто врач сказал что остеохондроз приводит вообще к инсульту и инвалидности в дальнейшем,вот я и боюсь постоянно теперь
Ну это вообще ерунда, остеохондроз у большей половины населения, инсульт и инфаркт бывают от гипертонии; когда люди не контролируют артериальное давление; есть сопутствующие заболевания, например сахарный диабет, нарушения Гемостаза
А в вашем то возрасте вообще о таком даже думать рано; ведите правильный образ жизни, правильное питание, двигательная активность ( очень хорошо плавание для позвоночника и сосудов; лечебная физкультура). И все будет хорошо!
Регина, скажите,а почему вот после наращивание ресниц когда встала было плохо?как будто шатало
Потому что лежали в неудобном положении длительное время; была нагрузка на шейный отдел позвоночника и спазмировались мышцы. У любого человека так может быть после такой процедуры , это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!Обследования проходили ?Отоларинголог вас смотрел ?
Нонна, здравствуйте,была сегодня у лора,сказали есть небольшой отек носа и что то с евстаевой трубой
Назначили антибиотики?Так как клинику которую вы говорите свойственно лор патологии ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, Ваши жалобы связаны с патологией со стороны ЛОР-органов. Консультация невролога нужна в том случае, если ЛОР-врач исключит патологию со своей стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти аудиограмму после обратиться к неврологу
Алана, здравствуйте,уже все прошло