Шум в ушах
Появился шум в ушах похож на цикад иногда писк как азбука морзе . При зевании становиться сильнее . При втягивания подбородка уменьшается . При повышении. Давления звон громкий пару минут . При оттягивании мочки ухо стабильный писк идёт . Мрт анализы в норме . Гипертония и остеохондроз .40 лет
Добрый день. Вы были у сурдолога? Отмечаете ли снижение слуха?
Татьяна, был снижения слуха нет
Татьяна, снижения слуха нет
Тогда исключаем тубоотит и влияние его на шум очно у Лора желательно с эндоскопией носоглотки и скорее всего проблема тут сосудистая в большей степени
Бывают ли головокружения?
Татьяна, нет
Здравствуйте, вам выполняли тональную аудиометрию и тимпанометрию?
Анна, аудиометрия в норме
Есть ли у вас подобные симптомы?
⁃ Аутофония (резонанс собственного голоса в пораженном ухе);
⁃ Тимпанофония (пациент слышит своё дыхание при носовом дыхании);
⁃ Шум в ухе, синхронный с дыханием;
⁃ Заложенность в ухе;
⁃ Гиперакузия к собственному голосу и окружающим звукам (пациент непроизвольно избегает произносить некоторые звуки (н, м), что делает речь невнятной);
⁃ Пульсирующий шум;
⁃ Ощущение «хруста» в ухе;
⁃ Ощущение движений барабанной перепонки при дыхании.
Анна, нету . Есть при зевании гул усиливается и все .
Анна, при криках ребёнка например громких перепонка вибрирует это я замечал
Принятый ответ
Желательно посетить очно врача отоневролога- именно этот врач узко занимается шумом в ушах. Причин шума может быть очень много. Для дообследования и исключения выполните: эндоскопию носоглотки ( оценка наличия зияющей слуховой трубы), тимпанометрию, (оценка давления в среднем ухе) ркт височных костей ( оценка внутренних структур среднего и внутреннего уха) и уздг БЦС - исключение проблем с сосудами шеи которые питают слуховой нерв.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно у вас есть несколько проблем - и свящанняюые с нарушением кровообращения, и миоклонус мышц среднего уха, также возможно влияние шейного остеохондроза.
Для начала нужно сделать тональную аудиометрию, тимпанограмму. Посмотреть в каком состоянии слуховые рецепторы.
Есть ли у вас ощущения напряжения мышц в глотке, в области мягкого неба, в области шеи, подергивания мышц?
Татьяна, иногда глаз веко замечал подёргивает и есть конечно ощущение если палец в ухо вставить вибрация вроде есть
Обычно шум при миоклонусе не долгий, как замыкание, и действительно связано часто с зеванием , или разговором. Но при этом нет заложености как бывает при тубоотите.
Если у вас действительно в е хорошо со слухом, лор, отрицает патологии уха,тогда вам нужен невролог. Обычно данный специалист занимается всякими мышечными напряжениями. Лечение основанно на контроле аретриального давления, при хроническом стрессе (который и является часто причиной миоклонуса), - антидепрессанты, и миорелаксанты, как например мидокалм.
Обязательно нужно принимать магний, на постоянной основе, для снижения гипервозбудимости мышц. Также невролог должен предложить вам лечение на улучшения кровообращения мозга, что конечже положительно скажется и на состояние самого уха, и предотвратит пагубное влияние гипертонии.
Здравствуйте, гипертония в пределах каких цифр?
Евгений, 150на 100 бывают скачки до 190 иногда
При таблетка 130 на 85
На основании предоставленной информации я больше склоняюсь к гипертензии, как к причине такой симптоматики. Что принимаете из лекарств?
Здравствуйте! Как давно появился шум ?
Мадина, 1,5 года
Здравствуйте,Дмитрий.
Как слух обследовали,можете прикрепить заключения?
Тимпаногрпмма,аудиограмму,осмотр лор врача
Как дышит нос у вас?
Марина, нос всегда чуть заложен лет уж 20 говорят кривая перегородка
Аудиометрия в норме . Результаты не с собой