Чувство расписания в голове и давление

После резкого повышения давления до 192/120 на фоне стресса постоянно скачет давление от 135/90 до 150/100. Ощущение расписания в голове и чувство страха в груди. Последнее особенно беспокоит, поскольку появляется внезапно. Иногда помогает глицин,иногда Андипал,он вообще снимает все симптомы. Это состояние до скорого приема психиатра учусь контролировать сама,прочитала Роберта Лихи,дыхательная техника и сеанс с психологом,но как только начинается паническое состояние,повышается давление до 150/100,потом само восстанавливается до 135/90,ниже не падает и это при нормальном пульсе 70/80... Также в голове чувство расписания,как будто оно тяжёлая и сейчас упадёт и не приятные ощущения в шее,скулах и предплечье. Анализы сдавала пару месяцев назад,на гормоны только сдала, ещё не пришёл ответ,сделала МРТ головного мозга, всё прилагаю. Делала ЭХО-КГ сердца, всё в порядке,а щитовитка незначительно увидичена.Подскажите,в чем может быть причина и как воостоновить свой нервный баланс и исключить постоянное чувство,что что-то должно случиться?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам повышена мочевая кислота. Норма до 360. Необходимо ограничить в рационе продукты, богатые пуринами: жирные сорта мяса, бобовые, шпинат, томаты, колбасы, субпродукты, газированные напитки, алкоголь. Повышен холестерин. Необходимо сдать развернутую липидограмму: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, УЗИ БЦА.
Для нормализации АД: снижение веса, если имеется, увеличение физической активности, ограничение соли в рационе, кофе+ гипосарт 8мг по 1т.утром под контролем АД,ЧСС
Для уменьшения тревоги: магнеВ6 форте по 1т.3р/сут-1мес, ново-пассит по 1т.3р/сут-1мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикреплены анализы в абсолютной норме.
Вы обследовались и все прошли, исключили органическую причину.
Остается попробовать принимать антидепрессанты. Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.
С уважением ?

Екатерина Алексеевна, Здравствуйте. Насчёт антидепрессантов я понимаю и записана к психиатру,может ли так подниматься давление от нервного расстройства? И почему постоянное чувство тяжести в голове?

Да, может. Стресс всегда является основным фактором для возникновения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии и повышение мочевой кислоты.
Соблюдайте средиземноморскую диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Принимайте Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.