Слезает кожа

Добрый день , происходит вот такая ситуация,как на фото. Недавно был поставлен диагноз эпидимит. Подскажите пожалуйста, что это может быть , началось около месяца назад , но не трескалось и не шелушилось так....

Астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления грибковой инфекции.
Рекомендую сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм или Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Далее крем Тербинафин 2 р в день 10дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна, добрый вечер , сейчас сдать анализ , к сожалению возможности не имею .... Я принимаю антибиотики , можно ли пока попробовать мазь , без таблеток ?

Да, конечно, можно, начинать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на микоз кожи.
Вам стоит сдать анализ на грибок и всё будет ясно!

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото микоз гладкой кожи ,необходимо сдать соскоб на грибы
Рекомендую :
-крем тетрадерм 2 р в день 14 дней
-минимизировать контакт с водой
Хб белье
Стирать вещи и постельное белье при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Ограничить сладкое,мучное

Светлана, к сожалению сейчас возможности сдать анализ нет... Могу ли я воспользоваться мазью Акридерм ГК?

Да,можете акридерм гк,тридерм или тетрадерм

Светлана, спасибо ?

На здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Надо сдать соскоб на грибы и приложить результат
- бетадин раствор 2 раза 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 14 дней
- обработка хлоргексидином
С водой контакт ограничить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, подскажите пожалуйста, а могу ли воспользоваться Акридерм ГК?

Можете
У тридерм спектр шире

Виктория, поняла . Спасибо .

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае нужен сдать соскоб на грибок

Елена, здравствуйте, а от чего такое вообще может быть ?

смотря что будет по анализу