Консультация детского лора /

Отит чем лечить — вопрос №1203298

Ребенок 1,5 года.отит лечили супракс 5 дней и отофа 5 дней ,не помогло-поехали на госпитализацую,гнойный отит справа.опять антибиотики 4 дня.
Потом перевели нас в другую больницу с резким ухудшением состояния реьенка.с печенью.
Тут лор приходил ,сказал справа где был прокол ухо заживает а левое вот красное сильно..Они лор говорит красное,второй средний катаральный отит.
Кровь ЧИСТАЯ бактерий нет.
На предложение поколоть снова антибиотик даже исключить появления гноя,я написала отказ ,пока не узнаю что с печенью моего ребенка.
Я капала анауран 2 дня (так как читала что это ситные капли)
Но сегодня нас смотрел ОЧЕРЕДНОЙ другой лор и закапал отофа ..на мое возражение зачем???я же капаю уже анауран-ответи НУ ОТОФА лучше!вопрос что капать ребенку?что лучше и сильнее?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте! Если кровь спокойная, ЛОР-врачи говорят катаральный отит, то нет необходимости в антибиотиках. Достаточно закапывать Отипакс или Анауран с целью обезболивания и противовоспалительного эффекта
Клиент
Динар, а отофа в каких случаях капают ?
Педиатр
Нет, Отофа применяют только при гнойном отите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Диана. Вам нужно обратиться к модераторам, чтоб перенаправили Ваш вопрос ЛОР врачу.
Клиент
Екатерина Александровна, да написала уже в обратную связь
Надеюсь быстро решат вопрос (
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! катаральный отит это и есть гиперемированая перепонка т е красное , отофа и анауран оба хорошие препараты с местным антибиотиком и в одном еще и лидокаин , анауран нельзя при перфорации б/п а вот отофу можно, если у вас катаральный отит то капайте анауран 3к-3р 7дн ухо, зиртек 7к-1р 7дн називин 0,025% 2к-2р 3-5дн нос, ребенок беспокойны? ухо трогает ,при надавливании есть реакция плач ,беспокойство?
Клиент
Альбина, нет ребенок спокойный,не реагирует на ухо
Клиент
Альбина, а что такое перфорация уха?
Детский ЛОР, ЛОР
перфорация -это нарушение целостности б/перепонки ,