Буквы стали нечеткими
Здравствуйте, недавно (1,5-2 недели назад) появилось ощущение, что буквы, цифры и другие символы стали нечеткими, причем если смотреть с любого расстояния. Может ли это быть нарушением или это только мне так кажется?
Здравствуйте, сколько по времени вы с идёте в компьютере, в смартфоне, в планшете?
Анастасия, около 10 часов в день с перерывами.
Здравствуйте, это очень много, не более 3х часов в день. Вам нужно обследоваться у окулиста очно, с проверкой зрения в даль и вблизи, также осмотр зрения на широкий зрачок.
Здравствуйте!
Проверьте каждый глаз в отдельности.
Проверьте есть ли нарушения на периферии поля зрения.
Посмотрите на тест Амслера согласно инструкции.
Опишите подробнее после проведённых исследований.
У каждого глаза есть такое ощущение.
Нарушений на периферии поля зрения нет.
Посмотрел тест Амслера, проблем не нашёл
Тест Амслера выявляет грубую патологию на сетчатки, если нет искривления линий значит нет изменений центральной зоны сетчатки.
Попробуйте наладить режим: сон 8 часов, перерывы в зрительной работе каждые 15-20 мин, за 2 часа до сна без экрана, прогулки на улице 2 часа (1 час вечером).
И покажитесь врачу очно.