Головокружение

Добрый день мама 68 лет .болели ковидом в октябре .сейчас беспокоит головокружение ,шатает .давление то низкое то высокое ,сердце проверяли все нормально ,сахар утро 4,9 .в течении дня до 10,11 поднимается .пьёт препараты ! Попасть к врачу до конца праздников не получится ! Хотим купить мексидол внутримышечно проколоть ,что ещё можете порекомендовать .

37 лет

Принятый ответ

при неотягощенном аллегическом анамнезе:
- мексидол по 5,0 мл в.мышечно №10 (1 раз в день)
- кокарнит по 1 амп. 1 раз в день №9 (разводить...все есть в коробке).
Препараты не требующие рецептурного бланка

Принятый ответ

Здравствуйте Диана ??!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?по поводу давления холтер экг проходили со смад ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нонна, здравствуйте.чувство неустойчивости .давление то высокое то низкое .ничего не делали ещё никаких обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нонна, делала в августе кардиограмму узи сердца ничего не было короче возрастных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нонна, хотим завтра кровь сдать подскажите какие анализы

первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний узи брахиоцефальных артерий пройти и хорошо бы суточное холтер мониторирование со смад Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на таблетки
т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1мес с переходом на т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1,5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, какое давление? Что по анализам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Давление то низкое то высокое

Какие цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, 110 на 70 или 170 на 80 или 150 или 160 всегда разносе

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу повышения давления к кардиологу обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из лечения:
*вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
*церебролизин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-15 дней
*цитофлавин по 2 т 2 раза в день-2 месяца