Консультация уролога /

Режущие боли при мочеиспускании — вопрос №1203661

Здраствуйте,проблема началась пол года назад после полового акта,боли во время и после эякуляции не почувствовал,а вот когда пошел в туалет при мочеиспускании почувствовал боль режущую,как закончилась моча в конце капнула капелька крови,больше кровь не повторялась,боли оставались,самое интересное что с утра они практически всегда становились меньше,бывало и сильно меньше, боли уже длятся пол года в конце мочеиспускания бывает что боль длится сек 30,когда было обострение боль длилась мин 15 и было неприятно ходить,записался к урологу,сказали хронический простатит,пил противовоспалительные, антибиотики,ставил свечи,делали массаж простаты,инфекции переданные половым путем обнаружены не были, анализы мочи хорошие,почки,мочевой пузырь норм,делал трузи простаты тоже норм,было обнаружено воспаление в секрете простаты,пролечился,воспаление ушло,но режущие боли остались.Сказали сделать цистоуретроскопию,сделал...ничего не нашли,уже не знаю и что делать,единственное что когда врач вводил ледокоин он носиком якобы поцарапал уретру в 2 см от начала ,сказал что там небольшая типо ранка(язвочка) страшно звучит как то),делал недавно буквально 3 дня назад,боли до процедуры были режущие в самом начале,теперь в конце,кровь была дня 2 после процедуры,сейчас крови пока нету,принимал антибиотик 2 раза от воспаления после цистоуретроскопии и кровоостанавл препараты,сначала были сильные боли после процедуры,теперь стихли но еще пока есть боль при мочеиспускании и немного длится мин 3 в конце,если нужно могу приложить еще анализы,грешу что как будто какая то ранка в уретре на заживает, из за чего то,забыл написать что всегда после полового акта мочится становится больнее некоторое время ...

Возраст: 35

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, все расписано Владимир,режущие боли при мочеиспускании, которые усиливаются после полового акта,боли именно при мочеиспускании

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это понятно. Вам рекомендации в плане лечения, тактики или ещё что?. Здоровые то на эту платформу редко обращаются.
Клиент
Владимир, сказали обратиться сначала к нейроурологу а потом по возможности к неврологу,вообще это все оч странно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если исходить из жалоб, то у вас типичный уретрит, как было начало, так характерный для вирусной инфекции. Неврологу показаться не помешает. Сейчас бы вам рекомендовал простые вещи без антибиотиков
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1 упаковку 1.5 дня. Окрашивает мочу!
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней во время еды.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели..
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, на витамин Д.
Свечи с облепихой на ночь 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, ок,анализ мочи можете посмотреть файл приложен,сдавал буквально недавно и прошлые анализы мочи приложены,анализ крови приложен тоже как все началось его сдавал.
Клиент
Владимир, а для чего свечи???,это вроде от геммороя,судя по описанию?,вирусный уретрит...а его как то по анализам можно подтвердить?,по общему анализу мочи вроде все впорядке.
Оч странно,когда я спрашивал своего врача про уретрит,он мне сказал что судя по анализам уретрита быть не может.
Клиент
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Свечи обладают выраженным заживляющим эффектом.
На счёт уретрита, то вы описывали классические жалобы!
Сейчас уже сложно что-то доказать, так как прошло много времени. И принимали кучу лекарств.
Всё видение вопроса и рекомендации я указал.
Клиент
Владимир, подскажите пожалуйста,я недавно добавил анализы еще,по ним можно сказать есть у меня вирусный уретрит или нету?, что именно сдается для определения вирусного уретрита?, можете посмотреть мои анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Было бы неплохо их как нибудь обозначить 35 файлов однако!
Клиент
Владимир, все обозначено по русски однако,с обозначением цистоскопии я не врач.
Андролог, Уролог
День добрый. Много красивых картинок! В мочеовм пузыре все хорошо, в урете есть эрозии - раздражение!
Анализы мочи в норма, разве что моча кислая, возможно обменные процессы, солеобразование. Моча - по сути это "кислота", а сперма - "щелочь". Резкая смена кислотности часто рецепторами воспринимается как боль, резь и жжение.
В секрете простаты - воспалительный ответ (значимое превышение лейкоцитов). Посев чистый - это неплохо. Вероятно конгестия - застой.
Сдедует пройти УЗИ почек, ТРУЗИ (УЗИ простаты).
Гарднерелла - это половая но условно-патогенная бактерия, в принципе может тоже быть факторм раздражения слизистой.
Если симптомов нет - то как правило гарднерелла леения не требует.
В вашем случае, есть смысл ее устранить!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, узи почек,трузи делал там скорее всего есть фиброз небольшой, могу потом взять результаты, токо то что вы видете в секрете простаты это врач пролечил (мне он сначала сказал что у вас хр простатит)...боли остались поэтому отправили на уретроцистоскопию,как не странно по которой сказали что все нормально,однако я как и вы обратил внимание смотря на фото в уретре на слишком красное в ней,это симптомы уретрита?
Андролог, Уролог
Это может быть микротравмы, эрозии от самой цистоскопии, не критично!
Клиент
Дмитрий, а может быть не из за цистоскопии??,если так то что это может быть?
Андролог, Уролог
Может, разрожение слизистой (по сути реактивный уретрит) на вирус, бактерии, ту же гарднереллу теоретически даже. Но скорее всего от цистоскопа :)
Клиент
Дмитрий, уже прошло 3 дня после уретроцистоскопии а боли не оч приятные,хуже чем перед цистоскопией, боли ближе к середине мочеиспускание,и держится мин 5 вконце,сначала 2 дня была кровь в конце мочеиспускания,выходила из уретры когда уже не шла моча, дак какой вердикт?,предположительно вирусный уретрит и лечить гарденеллу?,за все лечение у уролога уже 2 раза пропивал антибиотики,через пару часов могу написать какие
Клиент
Дмитрий, я позвонил в свою клинику и еще загрузил исследования,посмотрите пожалуйста,гарденелла была в июне,я пропивал курс антибиотиков,делал повторный пцр в ноябре,ее больше нету!!!
Остается под вопросом вирусный уретрит?
Андролог, Уролог
Вирусный может, но мало вероятно. Тем более лечение по сути - это иммунотерапия, т.е. повышать иммунитет, что и так полезно делать!
Клиент
Дмитрий, а вы что посоветуете попробовать терапию Владимира? или сходить к неврологу?
Андролог, Уролог
Можно. Феназалгин снимет рези, Аевит как профилактика лечение и вируса, Канефрон-н - хороший фитоуросептик.
И можно Орнидазол от Гарднереллвы.
Клиент
Дмитрий, вы не все мои анализы посмотрели((, 2 последних,гарденелла вылечена антибиотиками
Андролог, Уролог
Я гипотетически, забыл что вылечили простите
Андролог, Уролог
Тем более это средство в целом от анаэробной флоры, при дисбиозе неясного генеза в комплексной терапии.
Клиент
Дмитрий, ок,а по моим анализам можно сказать есть у меня вирусный уретрит?,что для этого сдают?
Андролог, Уролог
ПЦР на ВПЧ, герпес, цитомегаловирус.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Андролог, Уролог
К терапии Владимира добавить Орнидазол (или Дазолик, Тиберал) по 500 мг 2 р/сут 7 дней.
Если есть постоянный партнер, то тоже проверить ПЦР (для женщин лучше анализ Фемофлор).
В вашем случае - лучше сдавть Андрофлор, который оценивает не только ИППП но идругие важные бактерии мочевого тракта.
Уретральный синдром при солевых изменениях и гарднереллезе - достаточно частое явление.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас постоянный? Она проходила обследования?
Принятый ответ
Клиент
Галина, половой партнёр постоянный,она проходила обследование,у нее все впорядке.
Уролог, Андролог
Сейчас можно начать феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Уролог
Добрый день!
С целью выяснения состояния Вашей мочевыделительной системы Вам необходимо сделать обследование
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это что уретрография?,дак я же делал уретроцистоскопию.
Уролог
Нет, КТ - это компьютерная томография!
Клиент
Алексей, и что она выявит?,цистоскопию сделали,почки проверяли?,камней вроде нет
Уролог
Наиболее достоверным методом диагностике в настоящий момент является компьютерная томография.
Компьютерная томография мочевыделительной системы с контрастированием – высокоточный метод инструментального обследования, позволяющий уточнить состояние и особенности функционирования мочеточника, почек, надпочечников и других органов в режиме реального времени.