Нужны ли антибиотики при остром тонзилите??
Пришли анализы а врачи уже не работают, как понять нужен ли антибиотик ребенку по анализам чтобы вылечить острый тонзилит и жуткий насморе. Болеет уже 6дней 3е суток была температура 40. Пили супракс 4 дня заболел живот перестали. Сейчас поднимается до 38 горло багровое без налета.
Нет
2 года
Добрый вечер! Можете ли вы прикрепить анализ?
Да, антибактериальную терапию лучше начать. Ребенку сколько лет?
Симптоматически в горло Оралсепт, если ребенок большой то полоскать горло, фурацилином.