Лейкоплакия вульвы

Мне 23 года. Поставили диагноз лейкоплакия вульвы. Обратилась к врачу с жалобой на боли при ПА, трещины и белый цвет слизистой вульвы. Сдала анализы, все хорошо. Мажу дермовейтом. Слизистая не такая белая как была до. Но при входе во влагалище сильная бол и может образоваться трещинки. Что делать?

Нет
23 года

Принятый ответ

Юля, здравствуйте. Сколько Вы уже применяете мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, 2 недели

Попробуйте гидрокортизоновую мазь 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, боль при па из-за того что слизистая утончается? Чувство при вводе полового члена будто стало уже, не эластично

Можно вагинально ставить свечи с гиалуроновой кислотой, они хорошо увлажняют. По 1 свече 1-2 раза в день на время лечения. Например, Цикатридина или любые другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, спасибо, еще хотела уточнить. Заболевание излечимое или нет? Очень много информации и все по разному говорят

Да, излечимое. Главное поддерживать хороший иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, спасибо за ответы!

Будьте здоровы и с наступающим!)

Принятый ответ

Добрый день!
Лейкоплакия обусловлена дефицитом эстрогенов+проявление хронического воспаления. Для данного возраста не очень характерно данное заболевание. Вы фемофлор изначально сдавали? Вульвоскопию делали? Белые половые губы могут быть обусловлены длительной кандидозной инфекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Вера, тоже удивилась, что такой диагноз. Анализы сказали в норме. Была на вульвоскопии. Там сказали, что у меня плохоокрашиваемо все, поставили диагноз.

Сдайте фемофлор 16 и на 3-5 день цикла эстродиол, ФСГ, ЛГ, ттг, пролактин.

Самый эффективный метод лечения крауроза- фотодинамическая терапия. Также можно добавить к лечению гинофлор э вагинальные таблетки. Пока попробовать использовать в течение 10 дней. На результат анализа не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Вера, т.е заболевание не лечится всякими мазями и таблетками?

Лечится мазями. Но это дополнение к лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить Гинофлор по 1 ваг.таб.12 дней на ночь вагинально,затем Гинодек по 5 мл вводить 2 раза в неделю на ночь 1 месяц и повторить кольпоскопию.