Вакцинация превенаром

Здравствуйте! Меня беспокоит след. ситуация: 29 ноября была первая прививка Превенар, а 8 декабря ребеночек заболел ковидом, лежали в стационаре. Ребеночку 8 месяцев. Успел ли выработаться иммунитет против пневмокока или нет? Или сейчас нужно начинать заново прививаться? Очень переживаю. Спасибо!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Иммунитет после вакцинации вырабатывается вне зависимости от других заболеваний ребенка. Так что заново, конечно, прививаться не нужно, делаем по плану следующую прививку

Алина Александровна, Спасибо!

Будьте здоровы!☘️

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЗАново прививаться не нужно.
Вторая вакцинация делается через 2,5 месяца. после 15 февраля можно ставить вторую прививку.

Анна, Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, нет, заново не нужно прививаться, если вы сделали первую вакцина 29 ноября, вторая вакцинация через 2,5 месяца, значит с 13-19 февраля вы должны привиться

Галина, спасибо!!!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да ,конечно , иммунитет вырабатывается ,независимо от того заболели ли вы другой инфекцией .
Вторая вакцинация через 2.5 месяцев.
Выздоравливайте

Дарья, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите вторую вакцинацию через 2.5 месяца, иммунитет вырабатывается, не переживайте