Что делать , если анализы показали это ?
У меня после месячных начался зуд и жжение, очень густые белые выделения, никак не лечила , только использовала гель гинокомфорт, от которого у меня был еще большее жжение , пошла в больницу и получила такие анализы. Что мне делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результатов не видно
Елена Борисовна, добрый день, прикрепила анализ
Благодарю, посмотрела.
У Вас бак.вагиноз + кандидоз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2.Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, а мужу что-нибудь нужно принимать во время лечения ?
Если у мужчины жалоб нет, ему лечение не показано.
На время лечения ПА в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат
Татьяна Андреевна, добрый день, прикрепила
Посмотрела
Можно использовать препарат Таржифорт в течение 10 дней
Обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, половым путем они не передаются, но при наличии жалоб требуют лечения, гинокомфорт лучше не использовать во время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
По анализу ничего страшного нет, это условно патогенная микрофлора. Если есть жалобы, то Используйте свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней
Екатерина Александровна, там еще гандерелла появилась ? А мужу нужно что-то использовать ?
Это комбинированный препарат и от гарднереллы тоже, мужу ничего не нужно, это только ваша Флора
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня была у врача, та просмотрев мои анализы сказала , что все в норме и назначила свечи экофуцин на ночь / 3 дня
Мои рекомендации выше
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Доброе утро
Проставьте Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней, этого будет достаточно