Консультация гинеколога /

Зачатие когда произошло — вопрос №1204011

Цикл 28-30дней,последние месячные 5.05.ПА 7,12,16.05без защиты.11-12.05 коричневые выделения 2 дня.17,18,19.05 было плохое самочувствие,тахикардия.29.05слабоположительный тест.6.06ХГЧ806. 21.06 КТР 6,8.Когда произошло зачатие?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Дни очень близкие друг к другу. Точно конечно никто не скажет, но вероятно от полового акта 16 числа, он ближе всего был к предполагаемой овуляции
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте! Не могло ли быть имплантационное кровотечение 11-12 числа? И почему так было плохо 17 18 19 ?Особенно по утрам,учащенное сердцебиение особенно и психоэмоциональное состояние?
Овуляция бывала и не раз с такими выделениями,но на 14-15 дц.
Узи в 12 недель ставят срок день в день с последними месячными и ПДР тоже

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, все правильно, срок по дню зачатия и на ставится никогда. Точнее всего по ПДР.
12 числа вероятнее была ранняя овуляция, или же другая не связанная с ней причина. Для имплантации рановато
Клиент
Анна, а разве совпал был срок по последним месячным, если была ранняя овуляция?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, конечно, он по менструации в любом случае и рассчитывается
Клиент
Анна, просто когда ранняя овуляция срок по узи различаетс я с месячными вроде как. ПА с 7на 8 число ,мог ли сперматозоид дожить до 12 ,как вы говорите если в раннюю овуляцию? И при этом тест показать так рано,если зачатие произошло всетаки от 16 числа?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, если овуляция была ранняя, и такое не исключено. Но сейчас точно Вам уже никто не скажет.
Клиент
Анна!Извиняюсь,напутала в вопросе с датами чуть ...Коричневые выделения были 15-16(то есть на 11-12 дц ,а не 11-12 числа
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Произошло зачатие 12 или 16 числа.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Не могло ли быть имплантационное кровотечение 11-12 числа? И почему так было плохо 17 18 19 ?Особенно по утрам,учащенное сердцебиение особенно и психоэмоциональное состояние?
Гинеколог
Скорее нет, это рано. Состояние может и не связано с зачатием.
Клиент
Екатерина, может ли быть такое состояние на овуляцию?
Гинеколог
А вот на овуляцию может быть, и выделения такие могут быть при овуляции
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое!
Гинеколог
Пожалуйста) С наступающим)
Клиент
Екатерина, добрый день!Извиняюсь,напутала в вопросе с датами чуть ...Коричневые выделения были 15-16(то есть на 11-12 дц ,а не 11-12 числа
Гинеколог
Это особо ничего не меняет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего 16 числа, так как примерно после 20 числа как раз была овуляция и произошло оплодотворение
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Здравствуйте! Не могло ли быть имплантационное кровотечение 11-12 числа? И почему так было плохо 17 18 19 ?Особенно по утрам,учащенное сердцебиение особенно и психоэмоциональное состояние?
Акушер, Гинеколог
Имплантация происходит примерно через 7 дней после оплодотворения. А зачем Вам точная дата зачатия? Срок беременности и родов считают по месячным все равно
Клиент
Анастасия, Просто долго не получалось забеременнеть,пробовала в овуляцию,а тут был ПА7.05 во время месячных,интересует могло ли тогда случится зачатие?
Акушер, Гинеколог
Очень маловероятно, так рано овуляция не могла произойти, в беременности без овуляции нет
Клиент
Анастасия, смутили выделения как раз на 7 день после предпологаемого оплодотворения...Тоесть это все таки получается овуляторные выделения?
Клиент
Анастасия, добрый день!Извиняюсь,напутала в вопросе с датами чуть ...Коричневые выделения были 15-16(то есть на 11-12 дц ,а не 11-12 числа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас беременность произошла от 16 мая, от 7, 12 мая 100% исключена беременность при вашем цикле 28-30 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Здравствуйте! Не могло ли быть имплантационное кровотечение 11-12 числа? И почему так было плохо 17 18 19 ?Особенно по утрам,учащенное сердцебиение особенно и психоэмоциональное состояние?
Акушер, Гинеколог
11-12 числа у вас не имплантационное было, а овуляторный синдром так проявлялся . Овуляция не всегда одинаково проходит, поэтому в этот раз так проявилось. Первый скрининг какого числа делали и какой срок точный ставили?
Клиент
Галимат, 29.07- 12недель и 1день
Акушер, Гинеколог
да срок совпадает у вас , беременность у вас может быть и от 12 и от 16 мая получается . , потому что если были 11-12 числа мажущие выделения, это может быть и ранняя овуляция
Клиент
Галимат, то есть точно не 7чмсла в месячные?
Акушер, Гинеколог
7 числа -100% исключена , так как на 3 день месячных никак не может наступить беременность, в эти дни овуляции нет.
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое!С наступающим)
Акушер, Гинеколог
спасибо) и вас с Наступающим Новым годом!)
Клиент
Галимат, добрый день!Извиняюсь,напутала в вопросе с датами чуть ...Коричневые выделения были 15-16(то есть на 11-12 дц ,а не 11-12 числа.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
С учётом продолжительного менструального цикла с большей вероятностью зачатие произошло 16.05.
Но если мажущие выделения 11-12 числа связаны с ранней овуляцией, то могло быть зачатие и 12.05, но шанс ниже, так как ранняя овуляция происходит нечасто. Также выделения могли быть обусловлены наличием эктопии шейки матки и половым контактом, если это так, то зачатие произошло 16.05.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! Не могло ли быть имплантационное кровотечение 11-12 числа? И почему так было плохо 17 18 19 ?Особенно по утрам,учащенное сердцебиение особенно и психоэмоциональное состояние?
Овуляция бывала и не раз с такими выделениями,но на 14-15 дц
Гинеколог, Детский гинеколог
Имплантационное кровотечение нет. Исключено. А вот если в этом цикле был стресс, приём препаратов, то овуляция могла произойти раньше, не на 14-15 день менструального цикла.
Изменение состояния и тахикардия связаны с повышением прогестерона в крови, который начинается расти с наступлением беременности и увеличиваться в разы. То что было с Вами можно отнести к ранним признакам беременности.
Клиент
Татьяна, так быстро признаки разве могут быть? если зачатие произошло12 или 16?
Гинеколог, Детский гинеколог
Могут, всё зависит от чувствительности организма к повышенному уровню прогестерона.
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое!
Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. С наступающим!
Клиент
Татьяна, добрый день!Извиняюсь,напутала в вопросе с датами чуть ...Коричневые выделения были 15-16(то есть на 11-12 дц ,а не 11-12 числа
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!
Коричневые выделения в данные дни менструального цикла могли быть связаны с овуляцией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего с 12 числа, но точный срок установят на первом скрининге