Что вас беспокоит?
Болит рубец
5лет назад было кесарево,теперь рубец на матке очень болит ни какие обезболивающие не помогают.раньше эта шишка была меньше и практически не беспокоила а теперь стала 1,5 см и болит?что можно предпринять?операция?
Добрый день. Нужно в первую очередь сделать УЗИ, а лучше МРТ рубца, посмотреть - есть ли какие-то новообразвание в ткани рубца, что с кровотоком и так далее. Потом уже можно определяться с тактикой - что именно делать с рубцом. Нужно найти причину в первую очередь. Лучше не затягивать с дообследованием.
Здравствуйте, в любом случает необходимо очно проконсультироваться с хирургом, который и направит вас на необходимые методы диагностики. Дистанционно, без осмотра сложно судить о природе вашего рубца.
Здравствуйте. Что за шишка, где? На рубце матки, на коже? Без осмотра и обследования ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 202113 ответов
- 11 Марта 20231 ответ
- 7 Апреля 20234 ответа
- 20 Апреля 202312 ответов