Консультация гинеколога /

Не заканчиваются месячные — вопрос №1204095

Добрый день! Начала принимать препарат «Димиа» в первый же день менструального цикла, 5 дней просто мазало, на 6 начались обильные месячные, сегодня 13 день и месячные не заканчиваются. Все 8 дней менструация сопровождалась эндометрий, а сегодня просто ярко красная кровь. Небольшой прокладки хватает на сутки. Каждый день в первой половине дня болит живот. Что делать?

Возраст: 24

Гинеколог
Алена, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Клиент
Екатерина, у меня есть аскорутин, могу ли его начать принимать?
Гинеколог
Он не остановит выделения, лучше транексам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При приеме кок в первые три месяца идет адаптация организма , это вариант нормы такие выделения, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, у меня есть аскорутин, могу ли его начать принимать?
Акушер, Гинеколог
а зачем вам аскорутин? он не уменьшит кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках или обильная менструация - вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.
Сейчас начните принимать транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (или до чистой прокладки). От болей в животе можно вводить на ночь в прямую кишку папавериновые свечи или принимать ношпу / дротаверин.
Клиент
Алина, у меня есть аскорутин, могу ли его начать принимать?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не кровоостанавливающий препарат. А вам нужно именно такой. Аскорутин работает вообще по- другому, он действует на сосуды, а не на кровь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть на фоне приёма КОК в первые 2-3 месяца. Идёт адаптация организма к препарату.
Начните приём Транексама(Дицинон) по 500 мг 3 раза в день.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Кровяные выделения этот препарат не остановит. Это витамины, их используют для укрепления стенок сосудов. У Вас другая ситуация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена.
Первые 3 месяца приема Кок цикл может быть нерегулярный, так как организм перестраивается.
Попейте Настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день неделю.