Много симптомов
Сыпятся сильно волосы , болят колени (активная спортивная нагрузка), увеличен сильно лимфоузел на шее , сбой в менструальном цикле, частые нарушения в работе кишечника . Явно значительно ослаблен иммунитет .Постоянно мерзнут руки и ноги (холодные ). Для суставов колен принимаю на данный момент картифлекс , терафлекс. Переодически при поллинозе противоаллергические препараты (Эриус), каждый день натощак Л-тироксин 50мг. Прикрепляю фото анализов и обследование которое прошла ! Что делать ??что еще обследовать ???к какому специалисту бежать ???
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и результатам анализа крови - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другой) и аллергии; диагностикой и лечением хронических персистирующих вирусных инфекций и занимается врач - инфекционист.
Вероятная причина повышения эозинофилов - поллиноз, бронхиальная астма; лечением поллиноза занимается - ЛОР, лечением бронхиальной астмы - пульмонолог.
Сергей ,здравствуйте!спасибо за ответ !
Аллергию я свою лечу !
Почему же сильно так выпадают волосы ? От персистируюшей вирусной инфекции ?
Мне стоит сдать анализы на выявление вируса Эпштейн -Бара ?и обратиться к инфекционисту
Пожалуйста!
Да, обследованием на хронические персистирующие инфекции занимается врач инфекционист.
Вопросам выпадения волос занимается врач - дерматолог или трихолог.
Да, хронические персистирующие вирусные инфекции как системная аллергия (поллиноз, бронхиальная астма) способствуют выпадению волос.
Подскажите пожалуйста,перед приемом инфекциониста ,какие можно анализы сдать ?
Инфекционист на первой консультации должен определить перечень инфекций на которые имеет смысл сдавать анализы, сдавать анализы на все инфекции очень дорого и не целесообразно.
Спасибо Вам большое
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной,а так же есть косвенные признаки аллергии или глистной инвазии, так как повышение эозинофилов. Обычно в таких случаях рекомендуют сдать дополнительно анализ крови эощинофильный катионный белок для исключения аллергии и кал на яйца глист трехкратно. Так же повышение уровня холестерина. Обычно рекомендуют придерживаться средиземноморской диеты и принимать омега 3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Будьте здоровы!
Елена , здравствуйте!спасибо за ответ .
От паразитов зимой пролечилась , аллергия на цветения переодически .
Почему же выпадают так сильно волосы ,и ослаблен иммунитет ?и что в итоге делать ?
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы патологии не выявлено, киста жёлтого тела, она как правило, само рассасывающаяся, нужна консультация Гинеколога, возможно назначат КОК. По анализу нейтрофилы снижены в процентах - это указывает на перенесённую вирусную инфекцию, не острая фаза, главное что абсолютные значения - норма. Эозинофилы повышены - и в абсолютных и в относительных значениях это обычно показатель аллергонастроенности или паразитоза.
Цитоплазма эозинофилов содержит гранулы с токсичными белками. Если в организм проникают многоклеточные паразиты (например, глисты), то эозинофилы перемещаются к очагу заражения и высвобождают содержимое гранул. Под действием токсинов паразиты погибают. Если возникает аллергическое воспаление, то эозинофилы вместе с базофилами (другая разновидность лейкоцитов) мигрируют в воспалительный очаг. Там они, используя биологически активные вещества из гранул, подавляют аллергическую реакцию.
Рекомендовал бы посмотреть «Определение уровня эозинофильного токсина в кале» используется в диагностике паразитарных инвазий, пищевых аллергий, воспалительных заболеваний кишечника. Повышение концентрации эозинофильного нейротоксина может подтвердить заболевания.
Определение уровня эозинофильного катионного белка позволяет выявить аллергические заболевания дыхательных путей, кожи и желудочно-кишечного тракта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте,Михаил Николаевич !да ,у меня аллергия на цветения , видимо поэтому такое количество эозинофилов.тут можно даже не проверять !а вот парашютов зимой пролечили.
Почему тогда так сильно тогда лезут волосы ?
Здравствуйте,Михаил Николаевич !да ,у меня аллергия на цветения , видимо поэтому такое количество эозинофилов.тут можно даже не проверять !и вот паразитов зимой пролечили.
нужен прием поливитаминов на месяц, например Мульти табс, волосы и ногти – придатки кожи - это не жизненноважный орган, и при дефицитах и стрессе организм сбрасывает их в первую очередь. По анализу имеется изменение в липидограмме, в этой связи рекомендую рассмотерть Омега -3 для нормализации липидного профиля. Рeкoмeндуют обычно при выпадении волос местно бальзам Эсвицин для втирания в корни волос курсом месяц. Есть витаминные комплексы, разработанные для волос Доппельгерц-актив для здоровых ногтей и волос, Пантовигар, Бьюти-витаминс для волос, ногтей, кожи
Спасибо Вам , а о чем говорит повешенный холестерин в моих анализах ?
Принятый ответ
желательно соблюдать диету и физическую активность, например непрерывная ходьба в течение 60 минут ежедневно