Посмотрела на свет при маммографии, опасно?

Здравствуйте! Проходила сегодня цифровую маммографию, доза облучение указана 0,1 мЗв. Но мне кажется что в процессе, я случайно посмотрела на излучение, мне не сказали закрыть глаза, теперь очень переживаю(( есть ли реальная опасность для глаз?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет это не опасно.

Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, рентгеновские лучи не представляют опасности для органов зрения.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это не имеет принципиального значения смотрите вы на источник или нет.