Ребенку на узи выявили внутричерепное давление очень сильно и часто кричит (Повышение ЛСК в вене Галена 19см/с)

Ребенок последние 3 дня начал очень сильно кричать,сходили сделали узи,поставили внутричерепное давление (повышение ЛСК в вене Галена) 19см/с,подскажите какие препараты нужно принять чтобы обезболить этот процесс у ребенка.Ребенку 3 недели

Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол исследования полностью? Малыш во сне головку не запрокидывает? Стул регулярный? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет? Не пенится? Обильных срыгиваний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер,прикрепила протокол исследования,голову во сне не запрокидывает,стул регулярный,прожилок крови нет ,не пенится,срыгивания есть,(до размера чайной ложки)и не после каждого приема пищи

Во время проведения исследования ребёнок плакал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,не плакал

Принятый ответ

Тогда венозный отток, действительно, затруднен, что может указывать на повышение внутричерепного давления. В подобных случаях, рекомендуется приём диакарба и аспаркама.

Здравствуйте, по узи имеется повышение кровотока, но с вчд это никак не связано. Признаков вчд по уши не вижу, касаемо этого еще можно показаться офтальмологу (глазное дно). Такое узи беспокойств давать не должно. Как ребенок набирает вес?