Как прекратить ГВ на 10й день

Добрый день. Подскажите, как правильно прекратить ГВ. На данный момент сцеживаю по 50-70 мл раз в 3-5 часов

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если сейчас Вы решили завершить грудное вскармливание, тактика действий следующая:
1. Таб. Достинекс принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 2х дней ( до 3-4 дней максимально). После приема таблетки Достинекса, кормить грудью уже нельзя.
Также, можно принимать Бромокриптин по 1т 2 р д 15 дней.
2. Грудь не перетягивать. Просто надеть бюстгалтер для кормления.
Лактация уходит не за 1 день, к этому нужно идти постепенно (недели 2-3 займет).
3. Если будут уплотнения, делать самомассаж от периферии к центру по долькам молочной железы подушечками пальцев. По 2 таб 3 раза в день в дополнение к этому можно принимать Но-шпу.
4. Если молочные железы будут совсем "каменные", болезненные, можно слегка сцедиться до облегчения ( совсем немного).
5. Если образуется застой (комки) местно можно наносить Траумель С и прикладывать капустный лист (предварительно, "отбить" капустный лист)

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня, грудь не сцеживать, одеть тугой бюстгальтер и пейте меньше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните принимать достинекс по 1/2 табл 2 раза в день . Старайтесь меньше жидкости употреблять, чтобы не наливалась грудь и сцеживайте только до облегчения , если грудь распирает

Принятый ответ

Здравствуйте, для подавления лактации принимают препарат достинекс по 0,5 таблетки 2 раза в день с интервалом 12 часов. Общая суммарная доза 1 г

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно медикаментозно помочь.
Достинекс по половине таблетки каждые 12 часов в течении 2х суток.. Можно просто сцеживать грудь до облегчения, с каждым днем молока будет все меньше и через 1-1,5 недели сцеживание не понадобится

Добрый день.
Вам потребуется:
Принимать бромокриптин по 1 Таб х 2 раза 15 дней. Можно начать сразу или после того, как вы убедитесь, что другие препараты не помогают;
Грудь не сцеживать, появляющийся дискомфорт - перетерпеть;
Умеренно ограничить жидкость в рационе, от горячих напитков и супов отказаться вовсе.