Покраснение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть за покраснение на сгибе локтя.Около 3 недель уже.Больше не становится, не чешется , не беспокоит. Не знаю можно мочить или нет.Может подскажите, что может быть, беспокоит что не проходит.
Здравствуйте, Александр.
Это ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
Татьяна, вот как раз мылся недели 2 постоянно с мочалкой, может из-за этого и не проходит.Щас перестал тереть это место.
Принятый ответ
Все правильно, лучше трение пока не проводить. Все пройдёт, не переживайте, серьёзного нет.
Принятый ответ
Александр,здравствуйте
На фото проявления нуммулялного дерматита,может быть от сухости кожи ,трения
Рекомендую :
-мазь акридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день для увлажнения
-избегать трения
-сушить кожу промакивающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит. Рассмотрите использование мази гидрокортизоновой два раза в день.