Высокая температура(больше нет симптомов не каких)

Добрый вечер!у мужа 3-е сутки температура (максимум была 38,6) другие симптомы отсутствуют.Две недели назад переболел простудой (был кашель,насморк и температура 37,2).Сдали анализы крови и СРБ,врач назначил противовирусные, есть сомнения в его назначении

астма
48 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, прикрепила

По результатам анализов у Вас признаки вирусной инфекции в крови , на данный момент у Вас какие симптомы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, температура 38 и больше нет не каких симптомов

Рекомендую Вам
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38 градусов.
Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50
При ухудшении состояния рекомендую Вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александр, схема лечения уж очень похожа на схему по КОВИД

Так лечат большинство вирусов(симптоматически), для COVID-19 сейчас другие клинические рекомендации

Здравствуйте, прикрепите ваши анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, прикрепила

Првышен СРБ, все остальное в норме .
Опишите , с чего началось заболевание .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, там не все в норме по крови,посмотрите внимательней,увеличены палочкоядерные показатели

Да ,извините, пропустила это .
По анализу только начинает реагировать иммунная система ." Палочки " повышаются в ответ на бактериальную инфекцию.
Картина крови не "зрелая" .

Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Какие именно препараты были назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, тилорон 125 по схеме

Тилорон без доказанной эффективности.
При гриппе эффективен осельтамивир если начат в первые 2 суток от начала симптомов заболевания.
По анализу в целом картина вирусной инфекции, но меня смущает повышение палочкоядерных нейтрофилов и слишком высокий показатель с-реактивного белка.
Это может говорить о начале присоединения бактериального процесса,
я бы в данном случае рассматривал назначение антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, какой именно антибиотик начинать принимать?либо уколы колоть?

Амоксиклав 875/125 по 1 таб х 2 раза в день - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, что скажите о препарате панцеф 400г?

Можно и его. По 1 таблетке в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, а на какие сутки от начала приема препарата ожидать динамику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, я правильно поняла,что тилорон смысла нет пить?

Улучшения должны наступить примерно на 3 день.
По тилорону все верно, смысла нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, смущает,что симптомов простудных вообще нет….не кашля…не насморка…давление периодически поднимается выше нормы

Принятый ответ

Такая клиническая картина возможна при гриппе

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, нечего себе??‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей,

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Какие препараты он принимал и принимает на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Улвия, тилорон 125 по схеме

Здравствуйте, по анализу крови у вас признаки присоединения бактериальной инфекции за счёт повышения палочек. Рекомендую Панцеф 400 мг по 1 т × 1 раз в день, 7 дней, можно разделить по 200 мг × 2 р/сут
Или Азитромицин 500 мг по 1 т × 1 р/день, 7 дней
Тилорон рекомендую заменить на Ингавирин 90 мг по 1 т × 1 р/день, 5 дней
Обильное тёплое питье
Минеральные лечебно-столовые воды (например, Боржоми или Нарзан)
Витамин С 1000 мг по 1 т × 1 р/д, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Улвия, спасибо