Странное поведение годовалого ребёнка.

Почему годовалый ребёнок сидя на полу часто зажимает любую игрушку и качается? Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему годовалый ребёнок сидя на полу часто зажимает любую игрушку и качается. Заметила что в последнее время мой ребенок в любой ситуации, то есть играем мы вместе либо она одна идёт садиться с любой игрушкой в руках или музыкальной калонкой и крепко её сдавливаети качается. Вроде бы сначала я подумала обнимает игрушку любя крепко, но слишком часто и бывает с серьезным лицом. У меня это вызывает тревогу.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сжимает в руках или между ног?

Алина Александровна, вроде выглядит, как обнимает крепко и качается, но очень часто. И выглядит странно это мне так кажется

А можете видео приложить? Если ребенок нормально развивается, вероятно, это у него просто вариант игры

Алина Александровна, или точнее сказать как чуть прыгает, сидя на подогнутых ногах

Алина Александровна, сейчас немогу, спит на руках

А игрушка в этот момент в руках? Или зажимает между ног тоже?

Алина Александровна, в руках будно крепко обнимает

А как вообще развивается ребенок? Какие умелки есть во взаимодействии со взрослыми?

Алина Александровна, выраюает свои хотелки на своём языке, просьбы, диалоги присутствуют когда пою, подпевает, когда читаю пытается повторить. Играем в игры пряткм, догонялки, развивающие игры. Принеси, подай, подними, положи и т д. Можно, нельзя всё понимает. Кроме этого странного внезапного бействия, всё хорошо по возврасту.

Если сможете, приложите видео, но вероятнее, это у малыша элемент полевой игры и беспокоиться не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыш на имя отзывается?
Пока-пока машет? Указательный жест формируется?

Ирина, на имя отзывается, пока машет, указательный жест присутствует

Вероятнее всего,это проявление эмоций,но желательно снять видео

Ирина, я смогу это сделать только завтра, у на 2 часа ночи.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте видео, пожалуйста

Александра, немогу сейчас добавить видео, так как ребёнок спит. Только завтра.

Ждем

Принятый ответ

Здравствуйте) хотелось бы оценить видео, для более точного ответа