Белое пятно у ребенка во рту
Здравствуйте! Месяц назад ребенок заболел бронхитом. Кололи антибиотики дышали Пульмикортом и болело горло. С этого времени замечаю во рту белое пятно. Раньше его не было. Оно не становится ни больше ни меньше и на стоматит мало похоже. Не скажите что это такое. Наш педиатр вообще его не увидела )
Здравствуйте!
На боль не жалуется?
Эндже, здравствуйте! Вообще не жалуется
Может быть проявлением лейкоплакии или стоматита,когда наблюдается повышенное ороговение именно этого участка. Причиной может быть снижение иммунитета после болезни. У стоматолога на очном приёме не были?
Эндже, Эндже, нам нужно обращаться к стоматологу? Не к лору? На вид обычная слизистая просто белая. Если это лейкоплакия это можно вылечить у детей?(
Принятый ответ
Да, к стоматологу.
Обычно само проходит, лечения не требуется
Эндже, спасибо Вам доктор! С наступающим Вас!