Страх анафилактического шока
Добрый вечер! Расскажите,пожалуйста,как проявляется данная реакция? Начинаются панические атаки на всем фоне,что боюсь спутать с шоком или отекли квинке Не знаю что делать и как избежать этого,подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если имеется известная аллергия,то необходимо максимально избегать контакта с возможным аллергеном. В остальном увы заранее себя никак не обезопасить от этих состояний
Принятый ответ
Добрый вечер!
Анафилаксия проявляется резким падением АД, тахикардией, спутанность сознания, мышечной слабостью, чувством удушья, отёками лица, дыхательных путей.
Принятый ответ
Кристина здравствуйте.
1.Если есть подозрение аллергии на какой-либо препарат или продукт- сдайте анализ на имм.Е(immunocap) к нему.
Если выявится на что-либо- сходите к аллергологу.
2. С чем связано это беспокойство: после чего оно появилось? Подобное было у Вас или у родственников, или Вы были свидетелями такой реакции?
3. У кого из Ваших родственников были аллергические заболевания?
Ирина Васильевна, у меня аутоиммунное заболевание (неуточненный васкулит)
Часто сыпи и крапивница бывает
Год назад был неясный мне случай до сих пор: схватило ни с чего живот,стала кружится голова,удушье,предобморочное состояние и сыпь(васкулитная) не могла говорить,искала дыхание,лежала в таком состоянии минут 15,потом отошла,очень испугалась
Почитала в интернете,что все признаки анафилаксии
Кристина, конечно, после такого случая, Вы опасаетесь повтора. Надо разобраться в этом эпизоде. Самостоятельно это затруднительно, надо пройти обследование:
- осмотр аллерголога
- осмотр кардиолога
- осмотр гастроэнтеролога
Боли в животе могут быть разной причины.
По аллергологии как выше написала- обследоваться.
Ирина Васильевна, спасибо большое за консультацию
Ещё есть такой вопрос,я сейчас болею,кашель беспокоит,не знаете ли Вы лекарства с минимальными побочными эффектами,подходящие аллергикам? Иначе паника от всех лекарств,во многих ароматизаторы…
Буду очень благодарна!
Кристина, таб.лазолван, думаю, что подойдет.
Никакие сиропы и капли не принимайте, только таблетки.
Принятый ответ
Добрый день! То, что Вы описываете, подходит под анафилактический шок. Вплоть до полной потери сознания. Развивается в течение 30мин, максимум часа после контакта с аллергеном
Марина Михайловна,спасибо
Ещё есть такой вопрос тоже:
Я сейчас болею,кашель беспокоит,не знаете ли Вы лекарства с минимальными побочными эффектами,подходящие аллергикам? Иначе паника от всех лекарств,во многих ароматизаторы…
Буду очень благодарна!
Кашель сухой или влажный?
Марина Михайловна, в основном влажный,но иногда бывает сухой приступообразный
При сухом самое безобидное-дышать через небулайзер обычным физ.р-ром. Точно ничего не будет аллергического
Для растворения мокроты и лучшего отхаркивания АЦЦ