Капельница онко больному
Здравствуйте. У отца рак почки 4ст. Почку удалили, метастазы в печени и лёгких. Пролежал в паллиативном отделении. Прошло 2 недели после выписки, самочувствие плохое, тошнота и слабость. Кожа стала желтоватая.От тошноты делаю уколы ондансетрон в/м, капаю глюкозу.Можно ли следом за глюкозой ещё капать реамберин и железо. Совместимы эти препараты?Гемоглобин при выписке был 8.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно
препараты совместимы.
можете прикрепить анализы?
Анализы только те что при выписке дали, там все в норме кроме гемоглобина.
Тогда дополнительно железо; сидерал форте длительно
Если сидерал форте пить, капать железо не нужно тогда?
Самый эффективный вариант - это выполнить курс капельниц и далее переходить на сидерал форте. Это современный препарат высокодоступного железа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты совместимы, капать можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, выписку с полным диагнозом и обследованиями.
Прикрепила, посмотрите пожалуйста.
По анализам на 05.12 ничего критичного по печени не было, но если начал желтеть нужно сдать кровь на билирубин ( прямой и непрямой), аст, алт. Обследования так же выполнены давно, но если ваш папа в тяжелом состоянии и не планируется лечение в дальнейшем, тогда проходить их нет смысла сейчас, только в случае высоких показателей прямого билирубина. Для поднятия гемоглобина можно вводить феринжект внутривенно. Но лучше дополнительно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин б9, б12. Так же по анализам снижен общий белок, нужно дополнительно начать прием хотя бы нутридринк. Все препараты , которые вы перечислили-совместимы. Ондансетрон можно капать внутривенно на физ. Растворе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть изменения печеночных показателей лучше капать для печени гептрал. Железо тоже можно капать, но процесс по анализам должен наблюдать участковый терапевт.