Выделения 10 недель беременности

Добрый вечер, сегодня ровно 10 недель беременности. Появились небольшие коричневые выделения. Очень переживаю, так как приехали к родителям в село и с медициной тут беда. Не Узи не сделать и к врачу не попасть так как впереди праздники. Выпила Транексам 500мг и Дротаверин. Подскажите пожалуйста какие мои действия, если вдруг ухудшится состояние? И почему такое произошло?

Эко беременность
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если усилятся выделения вызывайте скорую медицинскую помощь.Принимайте дюфастон по 1тх3 р в сутки,резко не отменяйте,дозу корректируйте в дальнейшем с лечащий врачом.

Алевтина, здравствуйте. Утрожестан принимаю 200*3 раза в день

Тогда это максимальная терапия

Алевтина, из за чего такое могло произойти?

Причин множество,либо эрозия ,либо воспаление слизистой,либо частичная отслойка хлоиона с формированием гематома.

Алевтина, чем это опасно?

Кроаянистые выделения из половых путей зачастую расчениваются как угроза прерывания беременности.Ечли усилится вызывайте скорую,но утрожестан должен помочь.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. Если выделения станут ярче, то примите 4 таблетки дюфастона и вызывайте скорую.

Екатерина, здравствуйте. Если на данный момент нет Дюфастона а есть только Утрожестан?

Можно утрожестан по 200 мг 3 раза в день.

Екатерина, я его так и принимаю

Отлично, это хорошая поддержка беременности. Добавьте транексам

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо добавить Транексам 500 мг 3 раза в день, но не более 5 дней. Почему Вам назначили Утрожестан? Ранее была угроза? Полипов не было?

Лейла, Утрожестан я принимаю по назначению репродуктолога после пункции яичников и до 12 недель ещё

Лейла, полипов не было. Угроза была с 4 до 6 недель

Понятно. В таком случае, независимо от причины выделений, Вам необходимо продолжать приём транексама и утрожестана. И потом уже дообследоваться. Можно добавить Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, при болях - но-шпа, либо свеча с папаверином в прямую кишку.

Лейла, с чем это может быть связано?

Причин множество: тонус, небольшой участок отслойки, опустошение старой гематомки, выделения из шейки ( если есть эктопия)

Принятый ответ

Здравствуйте. Коричневые выделения это старая кровь. Скорее всего на ранних сроках была отслойка, образовалась гематома и теперь она опорожняется. Такое состояние не несет угрозы. Чтобы наверняка остановить отслойку, пейте транексам 500мг 3 раза в день 5-7 дней + ношпа 1т 3 раза в день 10 дней.
По поводу гормональной поддержки- она не назначается если нет алой крови .
Если есть то либо дюфастон 3 раза в день либо утрожестан 200* 3 раза в день

Алёна, репродуктолог назначил Утрожестан до 12 недель, я его и принимаю, до 6 недель угроза была и были тоже коричневые выделения. С 6 по 10 неделю всё было хорошо и вот сегодня мазать начало.

Увеличивать дозировку больше некуда. На сегодняшний день как самочувствие ?

Алёна, вчера вечером ещё немного мазало. На данный момент пока чисто, немного потягивает живот. Выпила Транексам, Утрожестан и Дротаверин. Пока наблюдаю, думаю в аптеку съездить, чтоб купить Дюфастон

2 одинаковых препарата пить не нужно, дюфастон и утрожестан начнут конкурировать за связи в итоге эффективность будет ниже чем если пить что то одно

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте Дюфастон, сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 7 дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой

Здравствуйте , транексам 500мг 3раза в день, дюфастон по 1таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день,