Алергия на алкоголь
После приёма алкоголя краснеет лицо, плечи, ладони. Закладывает нос, учащается сердцебиение, пульсация в голове. Реакция в 8 из 10 раз. Вопрос не почему и как, я это знаю. Вопрос в том, как это обойти ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Лечение аллергии предполагает полное прекращение любых контактов с аллергеном, это важно.
Если пренебрегать этой рекомендацией, рано или поздно аллергия может привести к серьезным жизнеугрожающим состояниям (отек квинке, анафилактический шок).
Обойти можно приемом антигистаминных и гормональных препаратов, но это только временное и очень ненадежное решение проблемы.
Надежда, чтобы избежать сильной реакции, перед застольем, так сказать, нужно принять антигистаминные ?
Да, можно попробовать, но без каких либо гарантий.
При выраженной аллергии антигистаминные могу не сработать.
Если принимать то лучше препараты 2-го или 3-го поколения, левоцетиризин, дезлоратадин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рисковать лучше не стоит. Даже приём антигистаминных не даст вам гарантии.
С уважением.
Принятый ответ
Здраствуйте, рекомендовано обратиться очно к врачу-аллергологу, прием антигистаминных препаратов может ничего не дасть.
Принятый ответ
Добрый вечер! Аллергическая реакция на алкоголь не менее опасна, чем аллергия на укус пчелы, например. Те же проявления, те же симптомы. Возможна аллергия на какие-то красители, добавки в составе алкоголя. Нужно сдать аллергопробы, чтобы выяснить, на что конкретно.