Консультация кардиолога /

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,можно ли с моей ситуацией заниматься спортом? — вопрос №1204749

Занимаюсь спортом ( конкретно- единоборствами ) на экг поставили неполную блокаду правой ножки пучка гиса, и синусовую тахикардию. Ранее лет 10 назад производилась РЧА ,потому что на проф осмотре поставили WPW

Возраст: 20

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, по ЭКГ - у вас норма, нет противопоказаний к спорту.

Рча wpw почти сто процентов его исключает, поэтому нет у вас никаких ограничений
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепил результат УЗИ, сделал сегодня, хотел бы узнать все ли нормально . Заранее спасибо

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Экг неполная блокада пнпг она не влияет на работу сердца.
По эхокардиографии пмк 1 ст требует наблюдения в динамике 1 раз в год.
Противопоказаний к занятиям спортом нет.
После РЧА желательно раз в год суточное мониторирование экг.
Была рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Спортом заниматься можно, не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Артём! по данным УЗИ нет структурных изменений миокарда . ПМК 1 ст и синусовая тахикардия связаны с преобладанием симпатической вегетативной нервной системы. Это особенности регуляции сердечной деятельности.
Не переживайте!