Консультация терапевта /

Тахикардия при орви — вопрос №2907021

Здравствуйте.В 3 ночи почувствовал ,что першит горло и появился кашель.К 6 утра першение в груди и кашель и температура 37.1.Сейчас температура 37.8 -знобит сильно-мучаюсь тахикардией,у меня и так они не редкость) чсс сейчас 105-110 лежа в спокойном состоянии.Пью черную смородину с водой теплой,выпил амикисн.
Бляшки оса 25-35% утром периневу 0,4 вечером розувастатин 20мг
Экг всегда порядок(макс.синусовая тахикардия)Эхо год назад делал прикрепил

Терапевт
Здравствуйте . То что появляется тахикардия при повышении температуры , это проявления интоксикации . Тоесть вам необходимо принимать парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38.0 и пульс тоже будет снижаться
Терапевт
Здравствуйте! В таком случае я бы порекомендовала добавить Бисопролол по 1таб утром 1р/д, это поможет вам снизить пульс и чувствовать себя хорошо. Начинать можно с дозировки 2,5мг, при необходимости можно повысить до 5мг. Если у вас остались какие-то вопросы, задавайте, я с радостью помогу!
Вы сбиваете температуру?

Терапевт
От болей в горле полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
Лоратадин 10 мг в сутки в течении 5 дней .
От кашля ренгалин 1т 3 раза в день .витамин Д 2000 МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Терапевт
Здравствуйте
Ответ дополню
Клиент
Александра Игоревна, случайно закрыл вопрос.Дела так обстоят на сегодняшний час-парацетамол 500 и ибупрофен 400 не сбивают температуру.Чувствую я себя чуть получше щас после ибупрофена 400(второй раз пью)озноб сильно меньше стал,но температура 37.8.Вызывал бригаду-была жуткая тахикардия.сейчас 90.Всего сегодня выпил 500 парацетамола и 800 ибупрофена.Кашляю,сильно болит в груди.пил сегодня еще анаприлин 20 и три корвалола.Если вечером поднимется высоко,можно же выпить 400 ибупрофена?
Терапевт
Можно еще сегодня 2 раза парацетамола и 1 раз ибупрофена - чередовать . Добавьте супрастин и физ методы охлаждения .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у Врача»
Сейчас на фоне вирусной инфекции идет интоксикация, так же температура все это дает усиление пульса в данной ситуации рекомендуется пить много жидкости, аскорбиновая кислота 1000 мг , витамин Д, парацетамол 500 мг при температуре 38 и выше.
Пульс который вы описали не критичный но если самочувствие страдает в таких случаях могут порекомендовать бета блокаторы анаприлин 11-20 мг под язык). Если ситуация постоянная рекомендуется рассмотреть прием бетаблокаторов продленного действия на постоянной основе такие как метапролол/ бисопролол но прежде следует выполнять ЭКГ и посоветоваться с врачем который вас знает и наблюдает .