Консультация педиатра /

Не можем подобрать смесь — вопрос №1204868

Ребёнку 3 месяца , не можем подобрать смесь . Ели нан гА и суприм рвота фонтаном , фрисо жидкий стул , нестожен все лицо в корках , нутрилон комфот ела плохо меньше нормы с криками , нутрилон премиум делает глоток урчит сильно живот поджимает ножки орет , отказывается совсем кушать, 30 мл только сьедает , чем кормить уже не знаю
, ещё кабриту пробовали понос , тоже с криками кушали .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По описанию, клиническим проявлениям и реакциям на смеси у ребёнка есть проявления к белку коровьего молока. Поэтому смесь должна быть на основе гидролиза белка- альфаре, нан антиаллергия.
На новую смесь переводить постепенно,но не затягивать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нужно сдать копрограмму, если там будут воспалительные изменения, эритроциты, лейкоциты, положительная реакция на скрытую кровь, с такой реакцией на разные смеси можно подозревать аллергию к белку коровьего молока.
Но часто так менять смеси это большой стресс для организма. Адаптация к одной смеси происходит в течение месяца.
После сданной копрограммы переводите ребенка в полный гидролизат (нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, альфаре, фрисопеп ас)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка клинические проявления аллергии к белку коровьего молока. Нужна смесь полный гидролизат белка это альфаре (фрисо пеп,нутрилон пепти). Положительную динамику оцениваем не ранее чем через 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. Рекомендую Бибиколь Нэнни 1 ступень, с пребиотиками, вводить постепенно по 30 мл в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) ребёнку нужна лечебная смесь на основе полного гидролизата белка