Консультация невролога /

Боль в ноге — вопрос №1204950

Здравствуйте! Недавно начались нетипичные для меня боли в ноге. После сильного стресса почувствовала слабость в ногах и боль именно в левой ноге тянущего, ноющего характера, которая распространяется на ягодицу, полностью на ногу до стопы именно только левая нога, крестец и поясница тоже только с левой стороны тянущие, ноющие боли. По ощущениям напоминает как будто после тренировки, прям «ноют» мышцы. Помимо этого к коже на левой ноге в области ягодиц, бедра (до колена) неприятно касаться, как будто был легкий ожог, либо кожа очень чувствительная. Сама кожа не подвергалась травмам, аллергии, ожогам и тд, кожные покровы не красные, сыпи никакой нет. В целом могу спокойно поворачиваться, вставать и выполнять абсолютно любые действия. Боли такие уже второй день. Сегодня во время отдыха, лежа на диване, заметила онемение в левой ноге, когда хожу, то онемения нет. Не знаю имеет ли к этому какое-то отношение, что около 4 дней назад я сильно простудилась (насморк, боль в горле, усталость, вялое состояние). Сейчас уже практически здорова, долечиваю насморк. Помогите, пожалуйста, очень переживаю насчет своего состояния!

Возраст: 24

Невролог
Здравствуйте! Это могут быть проявлениями ущемления корешка в поясничном отделе. Конечно, нужен очный осмотр. Может потребоваться дообследование МРТ пояснично-крестцового отдела, но пока можно принять НПВС - таб.Декскетопрофен 25 мг после еды+капс.Омепразол 20 мг за 30 мин до еды (для профилактики язвы/гастрита) 3 дня, таб. Калмирекс 150 мг по 1 таб 2 раза в день до 2 над, можно капс. Габапентин 300 мг вечером (но он рецептурный), наружно- на поясничный отдел- димексид-гель 2 раза в день.
Клиент
Елена, спасибо!
Невролог
Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте Надежда !Онемение получается проходящего характера ??
Клиент
Нонна, здравствуйте, да, только когда лежу, когда хожу онемения нет
Невролог
Я бы посоветовала пройти мрт поясничного отдела позвоночника так как Онемение при ходьбе идёт защемление нервных корешков в поясничном отделе позвоночника Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Все нормализуется начните ?
Клиент
Нонна, спасибо, но у меня не при ходьбе онемение, а когда лежу
Невролог
Я поняла тогда необходимо пройти Энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов и мрт поясничного отдела лечение обязательно выполнять ничего страшного нет ??
Клиент
Нонна, спасибо. У меня еще есть подозрение, что такое возможно на фоне приближающихся месячных (пару дней назад был прием таблетки экстренной контрацепции). Может это как-то влиять?
Невролог
Нет такое невозможно клиника онемения на фоне таблеток контрацепции и ещё клиника тянет ногу ,нет невозможно,возможно на фоне именно менструального цикла на фоне дефицита феритина ,у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Нонна, поняла, спасибо большое за подробный ответ! С наступающим Вас!?