Сыпь на спине, ногах и руках

Здравствуйте, у ребёнка вчера вечером появилась сыпь на спине и ногах. Но ночь намазала неотанином, спать уложила в одном подгузнике, без одеяла, но утром сыпь появилась ещё и на руках. Нового из продуктов ничего не вводила, был контактный дерматит на попе, мазала по назначению врача акридермом и капли зодак 5кап 2 раза в сутки. Подскажите, что это может быть?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева
Возраст какой ребёнка?

Виктория, 11,5 месяцев

Сыпь внешне аллергическая крапивница
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- зиртек по 7 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами, без ванны и трения мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, спасибо. А есть смысл пропить Полисорб?

Если заметили на продукты питания, дав течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева.

Похоже на аллергический дерматит.
Может быть связано с поступлением аллергена внутрь с продуктами, лекарствами и ТД или снаружи( порошки, ополаскиватели и ТД).
Наносите локально на высыпания крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно Неотанин продолжить до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Ева,здравствуйте!
На фото проявления аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
- зиртек по 7кап 1 р в день 10 дней
-энтеросгель по 1/2 ч л 3 р в день 5 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергические реакции. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Добрый день! Высыпания явно аллергические. Нужно понять, аллергия изнутри или контактная.
Для этого сдать кровь: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать