Повышенный креатинин
Здравствуйте! Мне 46 лет, год назад поставил прививку от коронавируса. Через несколько месяцев после прививки стал плохо себя чувствовать: усталость, нехватка кислорода, приступы панической атаки, ухудшилось зрение, проблемы с суставами (сначала около 2 мес болело правое колено, теперь уже полгода - левое), проблемы с давлением (верхнее давление 100-115, скачет нижнее давление 85-95, повышенное сердцебиение 90-110. когда такая маленькая разница между верхним и нижним - очень плохо себя чувствую). Самый первый приступ был в феврале 2022, дошло дело до скорой - сказали все признаки ВСД. На днях сдал биохимический анализ крови: повышенный креатинин 121++, холестерин умеренно-повышенный 5.66+ и протромбиновое время 14.2++ Все остальные показатели в норме. До прививки вообще никаких проблем со здоровьем не было. Что скажите?
Здравствуйте ! Если есть возможность , прикрепите анализы.
Повышение Креатинина может быть по разным причинам начиная от резкого снижения массы тела, либо при активной физической нагрузке, потребления большого количества белковых продуктов и др. Поэтому контролируйте б/х крови 1 раз в месяц , общий анализ мочи , суточный анализ мочи на альбумин, узи почек и мочевого пузыря.
Сейчас можете начать приём Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3-4 недели. В рационе будут полезны каши (цельнозерновые), зелень (растительная клетчатка), ограничить продукты с содержанием соли. Приём жидкости ограничивать не стоит. Для снижения холестерина начните соблюдать средиземноморскую диету .
Виктория, скрин результатов анализа прикрепил.
Протромбиновое время у вас в норме , у лабораторий разняться показатели нормы ( норма от 10-17) . На счёт креатин на пока начните канефрон, пейте как можно больше жидкости 2.5-3 литра. Все нормализуется. Контроль креатинина через 1 месяц .
Здравствуйте, Петр. Рекомендую прием препарата Папазол для увеличение разницы между верхним и нижним давлением. Увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки. Для снижения холестерина и креатинина рекомендую прием Кукурузы столбики с рыльцами. Отвар столбиков с рыльцами кукурузы оказывает желчегонное действие, обладает диуретическими свойствами. Показания. Хронический гепатит, некалькулезный холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, отечный синдром, связанный с нарушением функции почек.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ. Папазол увеличивает разницу в пользу верхнего или нижнего давления? Если его принимать то в каких дозировках и сколько по времени? Пью зеленый чай по 5 пол литровых кружек в день. Это считается как жидкость?
Принятый ответ
папазол снижает и стабилизирует нижнее давление, по 1 таблетке 2-3 раза в сутки, курсом до 2-3 недель. Зеленый чай это жидкость.
Здравствуйте! Сдайте комплекс: креатинин, мочевина мочевая кислота, скорость клубочковой фильтрации. Сдайте липидограмму. Сделайте УЗИ почек.
Здравствуйте, когда-нибудь сдавали ПСА ? Делали УЗИ почек и мочевого пузыря?