Медикаментозное прерывание

У меня ЗБ, назначили мед.прерывание, сегодня утром в 9:30 выпила 2 таблетки мизопростола, ближе к 11 часам начались сильные боли, выпила обезболивающее которое было прописано врачем Ибуклин 1 таблетку, боли не ослабли а даже усилились я выпила 1 таблетку кетанов, и получилось что я выпила за 15 минут до приема еще двух таблеток мизопростола. Прочитала что оказывается нельзя было принимать кетанов и нельзя принимать обезболивающее до приема таблеток. Очень теперь переживаю, прошло 2 часа болей нет (есть слабо выраженные)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, таблетки подействуют, не зависимо от обезболивающег

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо, а то прочитала что кетанов блокирует действие мизопростола, и боли еще прекратились. Теперь вот с ума схожу .

Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.

Препарат своё действие окажет,
Не волнуйтесь по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, т.е. ничего страшного что я приняла обезболивающее до того как выпила оставшуюся дозу мизопростола? Еще прочитала что кетанов блокирует действие мизопростола и боли прекратились , вот теперь с ума схожу.

Нет-нет, препарат окажет своё действие,
Не переживайте.

По необходимости обезболивающее можно принимать, включая Кетанов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо большое! а то что выделения густые , но не сильные , и только когда хожу в туалет, это нормально? Я думала будут обильные

Это индивидуально,
Нужно наблюдать просто далее.
Сейчас ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо Вам большое!

Не за что))

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть боль, допустимо принимать обезболивающие препараты, не смотря на приём мизопростола. Действие мизопростола никак не изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое, боли были очень сильные, даже встать не могла , просто прочитала что кетанов блокирует действие мизопростола ,а я его выпила до приема оставшейся дозы мизопростола и боли соответственно прекратились, вот теперь с ума схожу.

У Вас были только боли или выделения уже тоже начались?
Просто в следующий раз соблюдайте интервал между препаратами не менее 2х часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, выделения начались еще вчера, незначительные, сегодня утром вышел уже такой большой сгусток крови, после первых двух таблеток мизопростола выделения стали сильнее, темного цвета, и густые

Главное чтоб вышло плодное яйцо и вся децидуальная ткань. Боли могут быть, а могут и не быть, ориентируйтесь на выделения.
Вышел большой сгусток- очень хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо Вам большое!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это действие обезболивающих. На качество медаборта они никак не повлияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла, спасибо Вам, а подскажите, то что выделения не сильные, густые со сгустками крови и только когда хожу в туалет , это нормально? Я ожидала что будет обильное кровотечение

Конечно, так и должно быть. МА не должен сильно отличаться от обычной менструации, может немного обильнее быть. А вот кровотечение - это уже осложнение.

Принятый ответ

Добрый день! Ирина, все можно принимать, и кетанов, и ибуклин. Вы просто подождите, боли не сразу должны начаться после приема мизопростола

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, ну сейчас понятно что и ибуклин действует и плюс кетанов, просто прочитала что он блокирует действие мизопростола и вот теперь переживаю что приняла его до того как выпила оставшуюся дозу мизопростола.

Поверьте ,ничего не блокируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, поняла, спасибо Вам, успокоили!

С наступающим НГ!) Здоровья!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо и Вам здоровья!?? С наступающим!