Консультация гинеколога /

Медицинский аборт — вопрос №2386852

21 августа беременность 32 дня по менструации, 2 недели по узи, хгч 393. 22.08 при враче выпила 3 таблетки мифепристона, домой дали 4 таблетки мизопростола. После приёма мифепристона никаких изменений не было. Сегодня 24.08 в 8 утра выпила 2 таблетки мизопростола, немного начал тянуть живот, после в 11 часов выпила ещё две таблетки мизопростола, боли увеличились немного но стали более схваткообразные. В 19 часов выделений нет и не было, боль начинает утихать. Скажите что делать? Надо просто подождать или уже можно считать что МА не произошёл? На узи записана только на 5 сентября, надо ли идти завтра?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Должны быть кровянистые выделения, учитывая маленький срок их будет не очень много
Клиент
Выделений нет, прошло уже 12 часов после приёма первых двух таблеток. Можно ли уже считать что МА не подействовал? Что делать если так и не начнётся?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет так пока не считаем. Вам нужно обратиться к врачу, если необходимо она добавит лекарство и сделает узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ маточная беременность видна была?
Клиент
Здравствуйте, перед приёмом препарата врач сделал узи, сказала что видит беременность маточную, срок 2 недели, так же есть миома и киста жёлтого тела
Акушер, Гинеколог
Тогда ожидайте в течение 24 часов после приема последних таблеток должны выделения начаться. Контроль УЗИ через 7 -10 дней
Клиент
Скажите пожалуйста если начнутся мажущие выделения то можно ли считать это началом процесса ? Ведь уже 12 часов после приёма первых 2 таблеток прошло и ничего нет
Акушер, Гинеколог
Да, если мажущие есть, значит началось
Клиент
Что делать в случае если не начнётся в течении 24 часов?
Акушер, Гинеколог
В любом случае нужно подождать два дня, если не начнется , значит препараты не сработали , УЗИ нужно повторить , тогда вакуум аспирация полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выделения должны начаться в течение суток. Если через 24 часа выделения не начнутся, то нужно принять препарат повторно.

УЗИ выполните через 2 недели.
Клиент
Здравствуйте, скажите все препараты необходимо принять повторно мифепристон 3 таблетки и мизопростол 4таблетки?
Акушер, Гинеколог
Нет, повторно принимается только Мизопростол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, необходимо подождать,если в течении суток выделения не придут,то необходимо повторить прием.
Клиент
Здравствуйте, какие препараты необходимо повторить если выделения не начнутся? Всё таблетки? Выделения должны быть обильными? Если начнёт мазать то ждать дальше или бежать на Узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повторно 2 мизопростола.
Вообще никаких выделений нет?
Клиент
Чуть помазало на салфетке после туалета и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если завтра до времени приема ничего не будет,примите таблетки повторно,если еще через сутки ничего,тогда необходимо сделать узи .
Клиент
Скажите пожалуйста какие таблетки можно принять аналог, так как таблетки выдал гинеколог и у неё завтра нет приема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Миролют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перед МА узи проводили? Маточную беременность подтвердили ? Контроль хгч в динамике и узи омт
Клиент
Здравствуйте, узи сделали, беременность маточная 2 недели, киста жёлтого тела, миома небольшая , есть спайки. Хгч только один анализ 393