Медикаментозный аборт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был сделан медикаментозный аборт, 02.11 выпила у врача три таблетки Миропристона, дома 04.11 приняла две таблетки Мизопростола и через два часа еще две таблетки. Кровавые выделения начались где то через минут 40 после первых двух таблеток, первые сутки выделения были как в первый день месячных, на вторые сутки стали обильнее, сейчас получается пошли уже 4-е сутки,но так обильно(как мне кажется) и идут. В течении дня прокладки две уходит максимум, но все выливается при походе в туалет, кровь обычного цвета, иногда сгустки, но не много их. Обычно месячные у меня обильные дня 4-5 идут, а потом за сутки становятся меньше и меньше.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На каком сроке проводится прерывание?
Когда началась последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Наталья Александровна, 5 недель по узи, последнии месячные были 28 сентября

Все нормально. Выделения могут быть очень обильными, это не связано с осложнениями прерывания. Через 10 дней сделайте УЗИ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Наталья Александровна, просто,как мне кажется,когда хожу в туалет там выливается где то 10 мл,может конечно и поменьше, но прям сливается. Но не пойму тогда почему при ходьбе ничего не льется в прокладку особо.

Кровь скапливается в сводах влагалища, выделяется при натуживании, это норма.
Говорит о том, что выделения умеренны. Если бы кровотечение было обильным, лило бы постоянно, было бы хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Наталья Александровна, а на какой день они должны уже как бы уменьшаться? Или цвет должен меняться?

До 14 дней могут быть выделения. Должны становиться темнее и скуднее день ото дня. Но до 7 дней все может быть еще без изменений обильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Наталья Александровна, я переживаю за то,что стоит только присесть на туалет и они как хлынут сами по себе

В этом нет патологии и опасности. Хуже, когда после препарата выделений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Наталья Александровна, а можно подождать еще сутки и если так же все будет,то попить транексам? Не будет ли влиять это на то,что там должно выйти?

Можно попить настойку водяного перца. Она уменьшает кровопотерю за счет сокращения матки, а это именно то, что нам требуется. По 40 капель трижды в сутки 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Наталья Александровна, а после отмены этого перца снова не польют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Наталья Александровна, Добрый день, вчера после обеда выделения стали меньше,вечером тоже,с утра сегодня тоже было всё лучше, а потом в какой то момент я пошла в туалет и прям полилось и выпал большой такой сгусток и сейчас снова идут,как и было сильно. Сразу выпила первые 40 капель перца,как вы писали. Не подскажите,такое возможно вообще при норме?

Принятый ответ

Добрый день! Это нормальное течение медикаментозного аборта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Илона Альбертовна, просто,как мне кажется,когда хожу в туалет там выливается где то 10 мл,может конечно и поменьше, но прям сливается. Но не пойму тогда почему при ходьбе ничего не льется в прокладку особо.

Это все нормально, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Илона Альбертовна, я переживаю за то,что стоит только присесть на туалет и они как хлынут, и вроде бы кровь должна менять цвет потихоньку,а она такая же,как обычная кровь

10мл это не хлынут. Вы можете попить транексам 500 три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально , не переживайте , контроль УЗИ через 7 дней повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат Нарзановна, просто,как мне кажется,когда хожу в туалет там выливается где то 10 мл,может конечно и поменьше, но прям сливается. Но не пойму тогда почему при ходьбе ничего не льется в прокладку особо.

Потому что матка расслабляется и выходит выделения обильнее и сгустки, это нормально при походе в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат Нарзановна, я переживаю за то,что стоит только присесть на туалет и они как хлынут, и вроде бы кровь должна менять цвет потихоньку,а она такая же,как обычная кровь

Если переживаете транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат Нарзановна, а это не будет влиять на то,вышло там все или нет?

с таким выделением у вас все вышло уже , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день, вчера после обеда кровь стала меньше,но сегодня буквально часа два назад пошла в туалет, с меня сначала вылилось,а потом вышел большой сгусток, таблетки которые вы писали,их не было в наличии и я купила настойку перца, вот приняла 40 капель, скажите, так бывает при норме?

Да, бывает , настойку водяного перца принимайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат Нарзановна, а через сколько она должна подействовать? Что бы мне понимать,когда должна результат увидеть

Через 3-4 часа меньше выделений должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат Нарзановна, что то я не заметила поменьше пока что, после первого приема, единственное,что стало после него как то немного тянут живот, это может такое быть?

Пока понаблюдайте , тянущие боли не связано с настойкой , посмотрите как с утра будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, а вообще при норме сколько дней могут быть обильные прям выделения и может тянуть живот? У меня только первые сутки после таблеток тянуло,когда все начиналось,потом прошло, а вот сегодня когда выпила первый раз настойку,то после началось потягивать, не сильно,так немного

Принятый ответ

Добрый день, так как срок беременности был очень маленький, то выделения могут быть необильными, через 1 дней нужно провести УЗИ органов малого таза для контроля
Не переживайте и берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Татьяна Андреевна, мне кажется они наоборот какие то обильные. просто,как мне кажется,когда хожу в туалет там выливается где то 10 мл,может конечно и поменьше, но прям сливается. Но не пойму тогда почему при ходьбе ничего не льется в прокладку особо.

Во время похода в туалет кровь смешивается с мочой, поэтому вам кажется что выделений много
Если бы это действительно было обильное кровотечение, то оно было бы постоянным, а не только при походе в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Татьяна Андреевна, вот в чем и дело,что без смешивания с мочей, только присаживаюсь на туалет и сливаются они

Можно предположить что при акте мочеиспускания вы немного натуживаетесь, поэтому выделения и выходят из матки

Принятый ответ

Добрый день.
Две прокладки - это небольшая кровопотеря все же.
Для ее уменьшения можно принимать экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Игорь Игоревич, в прокладку да,особо не идут, а вот стоит только присесть на туалет и прям сливаются

Тогда точно принимайте перец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день,выпила сегодня первые 40 капель перца,не подскажите,когда вообще он начинает свое действие?

Сразу после приема и начинает. Его нужно регулярно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Игорь Игоревич, т.е. я должна уже буду заметить улучшения сегодня,правильно?