Консультация детского невролога /

ЭЭГ, диагноз и консультация по препаратам — вопрос №1205274

Здравствуйте,у ребенка 8 лет,появились приступы,как будто засыпает стоя,и подшатывает и это происходит при громкой музыке и толпе детей,ребенок как пугается,могу приложить видео .На вопрос ребенку,что с тобой в этот момент происходит,он отвечает «притворяюсь»,но это может от того что не хочет ехать в больницу.Так как праздники врач поликлиники не работает ,поэтому поехали в платную,в итоге по ЭЭГ назначили противосудорожные препараты.. Подскажите,может ли ЭЭГ ошибаться или стоит переделать,может ещё какое надо обследование,?Ребенок не спокойный,есть вспышки агрессии,поведение ,как балованного ребенка,но увы далеко не балуем ,растут двое детей и разные абсолютно.
Посмотрите ,пожалуйста,ЭЭГ ,может вы его как-то иначе расшифруете ?

Возраст: 8

Хронические болезни: Астигматизм После родов был в реанимации (ишемия головного мозга ,отек головного мозга ,отек легких ),до года наблюдался у невролога. Но речь сейчас хорошая и учится хорошо.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ есть выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии.
Эпиактивность по ЭЭГ есть,но индекс распространения невысокий.
Сколько по времени длилась ЭЭГ и выложите видео эпизодов в яндекс диск,пожалуйста.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По ээг есть эпилептическая активность. Скажите вы делали обычное ээг или мониторинг 4-6 часовой?
Принятый ответ

Клиент
Регина, обычное. Минут 15-20 длилось исследование
Невролог, Детский невролог
Вам желательно пройти мониторинг хотя бы 4 часовой и только по его результатам решить, нужна ли терапия
Невролог
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется эпилептическая активность, которая может быть причиной Ваших жалоб. Но стоит пройти ЭЭГ видемониторинг ночного сна для уточнения, это более информативное обследование.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По результат ЭЭГ имеется эпиактивность. Рекомендую пройти ЭЭГ-мониторинг ночного сна и обратиться на консультацию эпилептолога для решения вопроса о медикаментозной терапии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в связи с выявление по ээг эпиактивности необходима консультация эпилептолога для решения вопроса о необходимости подключения противосудорожных препаратов