Консультация терапевта /

Лидокаин и алкоголь — вопрос №1205348

Здравствуйте, я утром поставила свечку проктогливинол, в составе есть лидокаин, через 15-20 минут после этого, поняла, что вечером вечеринка и наверное свечу нельзя. Я ее вытащила, растворилась она меньше чем на половину. Можно ли умеренное количество алкоголя, через 10 часов после этого?

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно, лидокаин за это время уже вывелся из организма.
Свечу можно было не вытаскивать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Забыла еще уточнить, рано утром выпила флебодиа 600 и аскорутин. Примерно за 15 часов до вечеринки. Но я читала, вроде они не взаимодействуют с алкоголем. После них тоже можно пить, очень умеренно?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно. С алкоголем эти препараты не взаимодействуют.
Клиент
Алексей, подскажите, вечерний прием аскорутина и флебодиа 600 лучше пропустить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно не пропускать.
С алкоголем взаимодействий нет.
Терапевт
Здравствуйте.
Чуть-чуть алкоголя можно , ничего страшного не будет , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо за ответ. Забыла еще уточнить, рано утром выпила флебодиа 600 и аскорутин. Примерно за 15 часов до вечеринки. Но я читала, вроде они не взаимодействуют с алкоголем. После них тоже можно пить, очень умеренно?
Терапевт
Да можно ,Вы правы они не взаимодействуют с алкоголем , отдыхайте спокойно ?
Клиент
Александр, подскажите, вечерний прием аскорутина и флебодиа 600 лучше пропустить?
Терапевт
Да, рекомендую попустить приём данных препаратов
Терапевт
Здравствуйте.
Лидокаин и алкоголь не взаимодействуют, совместный прием возможен.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, подскажите, вечерний прием аскорутина и флебодиа 600 лучше пропустить?
Терапевт
Да, рекомендую пропустить прием данных препаратов (аскорутин. флебодиа).
В отношении совместного приема лидокаина и алкоголя должен поправиться, моя формулировка неверная, я имел ввиду, что можно утром лидокаин, а вечером алкоголь; но принимать их одновременно и одномоментно - нельзя.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Все правильно сделали. Такое количество лидокаина не будет взаимодействовать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, подскажите, вечерний прием аскорутина и флебодиа 600 лучше пропустить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
эти два препарата даже будут полезны для защиты сосудов.
Клиент
Михаил, то есть можно выпить препараты (флеболию и аскорутин)? Тогда между лекарствами и алкоголем, все равно пройдет более 4 часов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно эти препараты, да.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , у препарата местный эфыект и он короткого действия, из организма выводится быстро, алкоголь можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, вечерний прием аскорутина и флебодиа 600 лучше пропустить?
Невролог, Терапевт
Можно принять