Ребенку 10 месяцев

Начал кашлять сильно 5 дней назад, кашель был с мокрой, делали ингаляцию пару раз пульмикором, сегодня проснулась с хрипами жуткими, и так целый день, то пропадают то появляются, врач послушал сказал что возможно начинается обструкция. Сказал колоть цефтриаксон с лидокаином и водой для инъекции по 500 мг 1 раз в день и ингаляцию пульмикором и беродуалом 2 раза в день. Делали снимок, там никаких изменений нет. Сейчас легла спать и немного слышны хрипы. Температуры нет. Воду пьет. Нос промывается солевым раствором из шприца.

Нет
35 лет
29 Апреля ·Просмотров: 48·Юлия, Петровск

Принятый ответ

Здравствуйте. У малышей на фоне сезонной инфекции и узких дыхательных путей часто бывают обструкции.
Назначения сделаны адекватно. Ингаляции обладают бронхорасширяющим и противовоспалительным эффектом, антибиотик поможет справиться с инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А то что хрип пропадают иногда и потом появляются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Все равно получается обструкция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Просто при обструкции многие говорят сухой кашель, а тут влажный и сопли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можно ли включать увлажнитель? И не будет ли после пульмикора еще хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте

Мокрота на фоне инфекции может образовываться или слизь стекает из носа. Малыши не могут отхаркиваться, поэтому кашель и хрипы "летучие".

Увлажнитель включать можно. Пульмикорт обладает противовоспалительным действием, хрипы, кашель и обструкция проходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Еще назначили свечи кипферон

Свечи Кипферон обладают противовирусной и антибактериальной активностью, проявляют иммуномодулирующие и противовоспалительные свойства, назначают малышам при ОРВИ курсом 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Значит нам лучше не использовать ?

Помогают от инфекции, бронхорасширяющим действием не обладают.