Печет кожу сильно
Здравствуйте, 2 недели назад появилась боль на спине, такое ощущение, что там ожог.Было больно прикасаться.Чуть позже я заметила там пятно с нечеткими краями.Оно не чешется, не зудит, но очень дёргает, печет, покалывает.Думала проблемы с позвонком и проколола дексаметазон с лидокаином, пила мидокалм, диклофинак-но толку ноль.Боль часто схваткообразная, словно кто то жалит, а иногда как 1000 иголками прокалывается.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне возможно принимаемые вами лекарственные средства изменили клиническую картину герпетической инфекции.В этом случае можно рекомендовать прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,наружно-мазь ацикловир 2 раза в день.Не принимать горячие ванны и душ(только теплая вода и без мочалки),исключить нахождение в непосредственной близости с кондиционером.
Сергей Леонидович, здравствуйте!И спасибо за ответ.Да принимать я их начала совсем недавно, уколы только 5 дней назад, так как была уверена, что это была зажата именно мышца или нервные корешки, так как работаю за компьютером.Боль очень странная.А точнее болит прям не только по периметру красного пятна, а больше даже в воротниковой зоне(от плеча к шее) со смещением к одному из шейных позвоночников.А само пятно болит если его потрогать, ощущение что там кожа обожжена до «мяса».
При герпетической картине вроде волдыри, зуд.Тут ничего нет, просто краснота, без возвышенностей границей.Если трогать рукой, то не чувствуются очерченные границы, но вот присутствует боль как от ожога, больно всё таки дотрагиваться.Может это к неврологу надо мне?
Вы принимали нестероидные противовоспалительные средства, не отметили существенного облегчения. Да,при классическом развитии герпеса будут упомянутые вами элементы но, прием противовоспалительных средств вполне мог изменить классическую картину.
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанных симптомах можно предполагать герпетическую инфекцию. Возможно было какое-то снижение иммунитета накануне, травматизация, стресс, переохлаждение - все эти факторы могут поспособствовать обострению герпес-вирусной инфекции.
Обычно в таких случаях рекомендуют сразу же приём таблеток:
- валацикловир 1000мг 1раз в сутки 5 дней или
- ацикловир 200мг 5р/сутки 5 дней
Можно подсушивать кремом Неотанин, если появятся пузырьки, если нет, в этом нет необходимости .
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше за проявление герпетической инфекции.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Рекомендации:
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
От боли т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 3 раза в день 7 дней и более
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о проявлении герпеса, это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ, такие высыпания чаще всего бывают после перенесенной инфекции, могло продуть под кондиционером. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней , на высыпания если будут пузырьки наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней или неотанин . Если будет присутствовать болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы
Марина Викторовна, спасибо!Да, начала сегодня пить препараты, мазать ацикловипом и пить нурофен.Пока не помогает ничего.Я бы сказала даже, что сегодня сильная схваткообразная боль, которую сложно терпеть.Как приступ, ощущение, что свело всю мышцу именно не где пятно, а где плечо переходит в шею и там припухлость даже.Видимо без невролога не обойтись, да.Кстати, пузырьков на коже нет, всё ровно, гладко.
Ознакомилась. Тогда к неарологу, это не кожа болит, а нервы
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.