Боли в ловковой области 22 недели беременности

Добрый день. Беременность 22 недели,двойня. Несколько дней появилось как тяжесть,давление в зоне лобковой кости и чуть выше. Так же заметила увеличение вен в паху, где половые губы. По 2му скринингу: Шейка 35мм, 1 плацента низкого расположения ( на 4.1см выше зева)

Миома 2×3 в зоне перешейка
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности происходит расхождение костей таза и лона в том числе под влиянием прогестерона. Необходимо сделать узи лонного сочленения для исключения симфизита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, у меня плановое узи 4 января.
Или нужно стараться раньше сделать?

Если Вы нормально ходите, можете поднимать ноги без острой боли (признаки симфизита), то узи делаем по плану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, спасибо, с натупающим??

И Вас с Наступающим! Легкой беременности))

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Такое может быть при беременности, это норма. Но на всякий случай сделайте узи для исключения симфизита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

у меня плановое узи 4 января.
Или нужно стараться раньше сделать?

Нет, спокойно 4 и сделаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо, с натупающим??

Принятый ответ

Добрый день! Вы носите бандаж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, да, когда выхожу гулять.
Иногла надеваю при долгой готовке на кухне.

Вам необходимо его носить постоянно, кроме сна. У Вас болит именно лобковая кость или просто тяжесть за ней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, мне кажется кость...но при нажатии немного дискомфорт, как остаточное ощущение после синяка.
Может вены..

Если кость при надавливании, то начинайте мазать мазью Траумель С 2-3 раза в день. После праздников обязательно сделайте УЗИ лонного сочленения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо, с натупающим??

Взаимно) Легкой беременности!!!

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно при симфизите.
Рекомендую вам сделать УЗИ лонного сочленения и показаться ортопеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, у меня плановое узи 4 января.
Это не экстренно?

Не экстренно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо, с натупающим??

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента поднимется не переживайте. Вам необходимо носить бандаж и компресионные чулки 2ст. Уже начинается варикоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо, с натупающим??

Пожалуйста. И вас с наступающим,))