Дискомфорт после установки коронки и боль при нажатии — вопрос №1205473
Здравствуйте! Установили коронку. Была разрушена 4/5 зуба. Второй премоляр верхней челюсти. Была установлена вкладка дополнительно. Первый раз устанавливали на временный цемент. Зуб казался огромным. Задевал за язык при разговоре и через 2 часа коронка слетела. Второй раз его уменьшили на сколько это возможно. Установили и отправили домой. Придя домой понимаю, что все зубки немного смотрят внутрь рта, а коронка прямо вниз. При смыкании нижний зуб надавливает только на внутренний бугорок и чтобы попасть в паз, нужно сдвинуть челюстью влево, тогда не будет мешать и нижний зуб попадет в ямку. Наступил ужин и я поняла, что зубы смыкаются бугорками только крайними и кушать не приятно. На следующий день кушать стало больновато и чувствую, что коронка из-за этого стала немного пошатывается при смыкании. Третий день, стараюсь есть на другую сторону, т.к стало вообще очень не приятно от боли. Ко врачу только 7 января запись, чтобы резинкой отшлифовать. Сказал, что к коронкам привыкают и мы даже не проверили, комфортно мне или нет.
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ортопеда онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!