Выделения у суки после течки

У суки после течки не проходят выделения светло красные. Течка была 1.5месяца назад. Как сильно не скажу тк подлизывает. Петля набухшая. Сенбернар 2 года. Не вязалась. Живет на улице. Часто лежит на снегу.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам требуется обязательно сделать узи матки, сдать общий анализ крови, и мочи
Исключить гемометру, пиометру, вагинит и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Это "долгоиграющая" течка и причина часто является киста или кисты яичника, которые провоцируют этапы овуляции.
А вот кисты и затяжная течка можно т быть причиной вагинита( лижит петлю и заносит инфекцию)… а следом воспаление матки (эндометрит/пиометра).
УЗИ и возможно стерилизация в дальнейшем. Медикаментозное лечение - Ализин. (Но цена на большую собаку столько сколько полная Кастрация)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться на очный приём в ветеринарную клинику для проведения осмотра и диагностики.
Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, УЗИ мочеполовой системы.

Такие признаки могут быть при гормональных заболеваниях репродуктивной системы, воспалительных процессах мочевой или половой системы.