Консультация флеболога /

Сильные боли в ноге — вопрос №1206039

Здравствуйте. Вопрос про мою маму, возраст 75 лет. Хронические заболевания: гипертоническая болезнь и варикозное расширение вен.
Месяц назад появились боли в левой ноге в области лодыжки и, как объясняет мама, "может это отдаёт ещё и в область голени где-то будто в кость по ощущениям. Сделано УЗИ нижних конечностей. Результаты прикладываю. Мама пошла к терапевту. Врач назначил комбилипен в таблетках, мидокалм в таблетках и панангин. Месяц пить. Лиотон также. Врач высказала свое мнение, что это глубокие вены. Скажите, пожалуйста, если это глубокие вены, то что там может вызывать эту боль в течение месяца? И может ли это быть что-то еще? Больше возникает при ходьбе, когда по лестнице, например, или при нагрузке. В состоянии покоя боли нет.

Возраст: 75

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, варикозное расширение вен

Хирург
Здравствуйте, Анна.
По симптомам это проявление артроза голеностопного сустава. Рекомендую Вам очно обратиться к хирургу. При необходимости пройти рентген голеностопного сустава.
Данные боли не связаны с венами
Принятый ответ
Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Анна, ваши боли не связаны ни с глубокими, ни с поверхностными венами. Возможно следует искать проблему неврологическую или суставную.