Первая замершая беременность.
Здравствуйте. Пережила замершую беременность. Первый день последних менструаций 28.09.22. Сделала УЗИ сначала на сроке 5 недель, было все нормально. Далее УЗИ на сроке 9 Нед 1 день. ВДПЯ 20 мм, что соответствует 8 нед 4 дня, шейка матки 35 мм, сердцебиение определялось. С 6-7 недели принимала Дюфастон 10 мг 2 раза в день, по поводу коричневых мажущих выделений, на фоне дюфастона прошло. Прирост ХГЧ на сроке 6-7 недель был в 1.5 раза через 3 суток (45000 и 90000, примерно так), прогестерон был около 60. После последнего УЗИ к врачу не обращалась, скрининг был 26 декабря ,где сказали что плод замер на 8-9 неделе. Далее стационар, повторное УЗИ, выскабливание. Ещё на ранних сроках ТТГ был 5.4. сразу начала заместительную терапию. Что я сделала не так? Может надо было ложиться на сохранение на ранних сроках? Не могу найти места. Или в ЖК проглядели , что плохо рос эмбрион?
Добрый день! Чаще всего беременность на малых сроках замирает из-за хромосомных или генетических проблем у эмбриона и на это Вы никак не повлияете. Не надо себя винить, Вы все делали правильно
Здравствуйте. Ни в чем Вы не виноваты. Беременность замершая часто является случайностью из-за набора пороков развития, не совместимых с жизнью. И как правило, потом беременности развивающиеся.
Здравствуйте. Иногда беременность замирает из-за некомпенсированного гипотиреоза. Но как правило, это хромосомные поломки, несовместимые с жизнью.
Здравствуйте
Беременности на раннем сроке замирает или прерывается чаще всего по причине хромосомной патологии.
Закон естественного отбора.
То что нежизнеспособно прерывается самостоятельно.
Здравствуйте. Замершая беременность бывает чаще из-за генетических нарушений, вашей ошибки нет., это не значит, что при последующих беременностях это повторится, вы как морально и физически будете готовы через 3 месяца можете планировать беременность
Галимат, то есть результаты УЗИ в принципе соответствовали сроку беременности?
Да, разница по УЗИ и по месячным до 2 недель вариант нормы.
Галимат, а повторное УЗИ на 5 день месячных сделать? И коагулограмму когда пересдать, она после выскабливания не в порядке.
Принятый ответ
Да, повторите в динамике УЗИ на 5 день цикла и сдайте коагулограмму через 2-3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все принмали и делали правильно. На ранних срока беременность замирает при хромосомных аномалиях несовместимых с жизнью, тромбофелии, афс. Пройлите обследование у гематолога и начните планировать беременность
Асиет, всё-таки через сколько можно беременеть? В ЖК сказали минимум полгода. Но это долго, я считаю. Другие врачи говорят 3-4 месяца достаточно для восстановления.